Mamata Banerjee | Sharad Pawar: নবাব গ্রেফতার হতেই শরদ পাওয়ারকে ফোন মমতার, বিজেপি-র বিরুদ্ধে দৃঢ় জোটবার্তা
- Published by:Suman Biswas
- news18 bangla
Last Updated:
Mamata Banerjee | Sharad Pawar: নবাব মালিকের গ্রেফতার বিজেপির এজেন্সি দিয়ে অতি সক্রিয়তা বলেই মনে করছে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি। সূত্রের খবর, মমতা বন্দোপাধ্যায় বিরোধী দলগুলিকে এই ইস্যুতে একজোট হয়ে পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন।
#মুম্বই: কেন্দ্রীয় সরকারের এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের হাতে বুধবারই গ্রেফতার হয়েছেন মহারাষ্ট্রের দোর্দণ্ডপ্রতাপ মন্ত্রী। বুধবার সকালেই তাঁকে বাড়ি থেকে তুলে এনেছিল ইডি। এরপর দীর্ঘক্ষণ জেরার পর তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। এই ঘটনার পরই মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) ফোন করেছেন শরদ পাওয়ারকে (Sharad Pawar)। এদিন কেন্দ্রীয় এজেন্সির অতি সক্রিয়তা নিয়েই কথা হয়েছে দু'জনের মধ্যে।
সূত্রের খবর, মমতা বন্দোপাধ্যায়, শারদ পাওয়ারকে অনুরোধ করেছেন যেন তিনি নবাব মালিককে মন্ত্রিত্ব থেকে না সরিয়ে দেন। প্রসঙ্গত, নবাব মালিক বিজেপি বিরোধিতার মুখ হিসাবে পরিচিত। একাধিক ইস্যুতে তিনি সমালোচনা করেছেন নরেন্দ্র মোদি, অমিত শাহদের। ফলে নবাব মালিকের গ্রেফতার বিজেপির এজেন্সি দিয়ে অতি সক্রিয়তা বলেই মনে করছে বিজেপি বিরোধী রাজনৈতিক দলগুলি। সূত্রের খবর, মমতা বন্দোপাধ্যায় বিরোধী দলগুলিকে এই ইস্যুতে একজোট হয়ে পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন।
advertisement
বুধবার সকালেই কুখ্যাত ডন দাউদ ইব্রাহিম (Dawood Ibrahim) ও তাঁর ঘনিষ্ঠ সহযোগীদের অর্থপাচার সংক্রান্ত মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা নবাব মালিককে নিজেদের দফতরে নিয়ে গিয়েছিল। সকাল ৭ টা নাগাদ এনসিপি নেতাকে বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছিল। এরপর তাঁকে টানা জিজ্ঞাসাবাদ শুরু হয়। তারপরই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়।
advertisement
advertisement
ইডি সূত্রে খবর, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তদন্তে হাওয়ালার সঙ্গে যুক্ত থাকার ক্ষেত্রে নবাব মালিকের নাম উঠে আসে। দাউদের বিরুদ্ধে অর্থপাচারের মামলার তদন্ত করছে ইডি। ইকবাল মিরচি, ছোটা শাকিল, হাসিনা পার্কার এবং জাভেদ চিকনার মতো দাউদের সহযোগীদের হাওয়ালার মাধ্যমে বেআইনিভাবে টাকা পাচারের প্রমাণ মিলেছে আগেই।
advertisement
পাচার করা অর্থ তোলাবাজি, মাদক পাচার ও নানা বেআইনি কাজের মাধ্যমে সংগ্রহ করা হয়েছিল। গত কয়েকদিন ধরে এই ঘটনায় মুম্বইয়ের বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালায় ইডি। সেই সূত্রে দাউদ ইব্রাহিমের প্রয়াত বোন হাসিনা পারকরের বাড়িতেও হানা দিয়েছিলেন ইডি আধিকারিকরা।
Location :
First Published :
Feb 23, 2022 8:51 PM IST











