Jyotipriya Mallick: কী লুকিয়ে মোবাইল চ্যাটে? ভয়ঙ্কর তথ্য ইডির হাতে! আজই আদালতে জ্যোতিপ্রিয়

Last Updated:

Jyotipriya Mallick Arrest: রেশন দুর্নীতি মামলায় কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে বাকিবুরের পিছনে বড়ো মাথা হিসাবে গ্রেফতার হলেন মন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।

জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক গ্রেফতার
জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক গ্রেফতার
কলকাতা: রেশন বণ্টন দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রী জোত্যিপ্ৰিয় মল্লিক গ্রেফতার। ইডি আধিকারিকরা শুক্রবার ভোরে তাঁকে গ্রেফতার করেন। এই মুহূর্তে ইডির দফতর সিজিও কমপ্লেক্সে জোত্যিপ্ৰিয় মল্লিক রয়েছেন। ইডি সূত্রে জানা গিয়েছে, বনমন্ত্রী তথা খাদ্যমন্ত্রীর বয়ানে এ দিন ম্যারাথন জিজ্ঞাসাবাদের সময় একাধিক অসঙ্গতি ছিল। আয় ব্যয়ের হিসেব-সহ অন্যান্য একাধিক প্রশ্নের উত্তর এড়িয়ে যাওয়াতেই তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এ দিনই কিছুক্ষণের মধ্যেই প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীকে মেডিক্যালের জন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হবে। তারপর তাঁকে নিয়ে যাওয়া হবে ব্যাঙ্কশাল আদালতে। ইডি আধিকারিকরা মন্ত্রীকে জেরার জন্য নিজেদের হেফাজতে চাইতে পারেন বলেই সূত্রের খবর।
আরও পড়ুনঃ ‘ভারতীয় জনতা পার্টি আমাকে শিকার করল’, গ্রেফতারির মুখে বিস্ফোরক জ্যোতিপ্রিয়
ইডি সূত্রে খবর, রেশন দুর্নীতি মামলায় বাকিবুর রহমানের গ্রেফতারির পরেই নাম উঠে আসে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের। রেশন দুর্নীতি মামলায় কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ করার অভিযোগে বাকিবুরের পিছনে বড়ো মাথা হিসাবে গ্রেফতার হলেন মন্ত্রী। এ দিন তল্লাশিতে বনমন্ত্রীর বিপুল সম্পত্তি ও আয়ের মধ্যে বিস্তর ফারাক পান তদন্তকারী আধিকারিকরা। তবে সেই প্রসঙ্গে জিজ্ঞাসাবাদে কোনও সদুত্তর মেলেনি। একের পর এক প্রশ্নের জবাব এড়িয়ে যান বলেই সূত্রের খবর। আর তারপরেই তাঁকে বাড়ি থেকে সিজিও কমপ্লেক্সে আটক করে নিয়ে যাওয়া হয়।
advertisement
advertisement
রেশনের গম খোলা বাজারে বিক্রির অভিযোগ রয়েছে বাকিবুরের বিরুদ্ধে। এই দুর্নীতিতে রাজ্যের রেশন ডিলারদের একাংশও যুক্ত বলে অনুমান ইডির তদন্তকারীদের। বাকিবুরের সময় তৎকালীন খাদ্য মন্ত্রী ছিলেন জোত্যিপ্ৰিয়। ফলে তিনি এই দুর্নীতির বিষয়ে জানতেন বলে দাবি ইডির।মোবাইলের চ্যাট ও লেনদেনের একাধিক নথি দেখিয়ে জিজ্ঞাসাবাদে বয়ানে ফারাক মেলে এ দিন।
প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার সকালে প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীর সল্টলেকের বিসি ২৪৫ নম্বর বাড়িতে হানা দিয়েছিল ইডি৷ খাদ্যমন্ত্রীকে জিজ্ঞাসাবাদের পাশাপাশি তাঁর সম্পত্তির খতিয়ান, আয়ের উৎস সংক্রান্ত যাবতীয় নথি খতিয়ে দেখেন ইডি কর্তারা৷ রাতের দিকে জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের বাড়িতে আরও কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ান নিয়ে আসা হয়৷ তখন থেকেই প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীকে ইডি হেফাজতে নিতে পারে বলে জল্পনা বাড়ে৷ শেষ পর্যন্ত শুক্রবার ভোর ৩.২০ মিনিট নাগাদ বনমন্ত্রী জ্যোতিপ্রিয় মল্লিককে সল্টলেকের বাড়ি থেকে ইডির দফতরে নিয়ে আসা হয়।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Jyotipriya Mallick: কী লুকিয়ে মোবাইল চ্যাটে? ভয়ঙ্কর তথ্য ইডির হাতে! আজই আদালতে জ্যোতিপ্রিয়
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement