CM At Control Room: 'রাজীব তুমি ভবানী ভবন চলে যাও, অন্তরা তুমি...' কন্ট্রোল রুম থেকে নির্দেশ মমতার, ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ে মুখ্যমন্ত্রীর নজরে কেন ঝাড়খণ্ড?
- Published by:Sanjukta Sarkar
- news18 bangla
- Reported by:SOMRAJ BANDOPADHYAY
Last Updated:
CM At Control Room: দশটা বাজতে না বাজতেই ফের বিপর্যয় কন্ট্রোল রুমে হাজির মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
কলকাতা: আগেই জানিয়েছিলেন রাতে নবান্নেই থাকবেন। নিজের ঘর থেকেই রাখবেন নজর। যেমন কথা তেমন কাজ। দশটা বাজতে না বাজতেই ফের বিপর্যয় কন্ট্রোল রুমে হাজির মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মুখ্যমন্ত্রী পৌঁছতেই তাঁকে গোটা পরিস্থিতি ব্যাখ্যা করা হয়। যাবতীয় ব্যাখ্যা করেন বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর এক্সপার্ট জিসি দেবনাথ।
আলোচনায় দিঘার পরিস্তিতি দেখতে চান মুখ্যমন্ত্রী। স্যাটেলাইট ছবি দেখে উচ্ছ্বসিত মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “দিঘাটা বুঝতে পারছি, ওখান দিয়ে আমরা হাঁটি। দিঘাতে ঢেউ আছে। ওখানে অল্প অল্প বৃষ্টি হচ্ছে।” বাগদা, বনগাঁর বৃষ্টি নিয়েও খোঁজ নেন মুখ্যমন্ত্রী। খোঁজ নেন বাঁকুড়া,বীরভূম, পূর্ব মেদিনীপুর এই সব দিকের পরিস্থিতি নিয়েও। এরপরে হঠাৎই ফের ঝাড়খণ্ড নিয়ে জানতে চান মমতা। তাঁর মন্তব্য, “আমাকে দেখতে হবে তো ওরা জল ছাড়ে নাকি। ওইখানে বৃষ্টি হলে আমি ভয় পাই যাতে ম্যান মেইড বন্যা না হয়। ওরা জলাধারগুলো পরিষ্কারই করে না। সাগরের দিকে দেখা যাবে? দক্ষিণ ২৪ পরগনার দিকে?”
advertisement
advertisement
প্রশাসনিক কর্তাদের এরপরেই একাধিক নির্দেশ দেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বলেন, “রাত থেকে কাল দুপুর পর্যন্ত সতর্ক থাকতে হবে। ল্যান্ডফল হতে আরো দেরি আছে। আগামিকাল দুপুরের মধ্যে অনেকটা ক্লিয়ার হয়ে যাবে তাহলে। সকালে যারা কাজে বেরোয় সেক্ষেত্রে সতর্ক থাকতে হবে। রাজীব তুমি ভবানী ভবন চলে যাও। অন্তরা তুমি বেরিয়ে যাও। রাস্তাগুলো ঠিক করতে হবে তো।”
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
October 25, 2024 12:30 AM IST