advertisement

School Reopens: ফের খুলল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের তালা! 'হাসিমুখে' স্বাগত শিলিগুড়ির শিক্ষক মহলের

Last Updated:

বুধবার সকাল থেকে শহরের প্রতিটি স্কুলকে দেখা গেল প্রস্তুতি সারতে৷ এদিনও স্কুল স্যানিটাইজ করার পাশাপাশি চলল পরিস্কারের কাজ

+
স্যানিটাইজ

স্যানিটাইজ করার পাশাপাশি চলল পরিস্কারের কাজ। 

#শিলিগুড়ি: অষ্টম থেকে কলেজ পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলি খোলার সিদ্ধান্তকে শিক্ষকমহল, পড়ুয়া থেকে অভিভাবকরা স্বাগত জানিয়েছে। কিন্তু পাড়ায় শিক্ষালয় বা পাড়ায় পাঠশালা নিয়ে চিন্তিত প্রত্যেকটি স্কুল কর্তৃপক্ষ। বিশেষ করে স্কুল খুলতেই অষ্টম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত পড়ুয়ারা স্কুলমুখি হবে। এতে এমনিতেই কোভিডবিধি মেনে ক্লাস করতে গেলে অতিরিক্ত শিক্ষক-শিক্ষিকার প্রয়োজন পড়ছে। তার উপর আবার পাড়ায় শিক্ষালয় বা পাড়ায় পাঠশালার মতো পঠন-পাঠন চালাতে গেলে পরে আরও অতিরিক্ত শিক্ষক-শিক্ষিকার প্রয়োজন হবে (School Reopens)। এমতবস্থায় কি সে সব করা সম্ভব হবে সেই চিন্তাতেই রয়েছে স্কুল কর্তৃপক্ষগুলি।
অন্যদিকে, পাড়ায় পাঠশালা বা শিক্ষালয়ের পরিবর্তে শহরের স্টেডিয়াম এবং বড়বড় মাঠে পঠনপাঠনের কথা চিন্তা করছে স্কুল কর্তৃপক্ষ। এই বিষয়ে শিক্ষা দফতর ও প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনাও সেরেছেন তাঁরা৷ শিলিগুড়ি উচ্চবালিকা বিদ্যালয়, উচ্চবালক বিদ্যালয় সহ আরও বেশ কিছু স্কুলের পঞ্চম থেকে সপ্তম শ্রেণির পড়ুয়াদের কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামের পাশাপাশি বাঘাযতীন পার্ক ময়দানে, পাড়ায় পাঠশালা করার চিন্তা করছে শিক্ষা দফতর ও স্কুল কর্তৃপক্ষ (School Reopens)। কিন্তু স্কুল খোলার পর স্কুলে পঠনপাঠন চালিয়ে যাওয়ার পাশাপাশি পাড়ায় পাঠশালা চালানো কতটা সম্ভব হবে, তা নিয়ে ধন্দে রয়েছে অভিভাবক থেকে স্কুল কর্তৃপক্ষ।
advertisement
বুধবার সকাল থেকে শহরের প্রতিটি স্কুলকে দেখা গেল প্রস্তুতি সারতে৷ এদিনও স্কুল স্যানিটাইজ করার পাশাপাশি চলল পরিস্কারের কাজ (School Reopens)। পড়ুয়াদের কোভিডবিধি মেনে কিভাবে বসানো হবে, সেই নিয়ে আসন ভাগাভাগি করতে দেখা গেল শিক্ষকদের।
advertisement
শিলিগুড়ি উচ্চবালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা অত্যূহা বাগচী বলেন, "আমরা পাড়ায় পাঠশালা নিয়ে চিন্তায় ছিলাম। পরে প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলে কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে সেটা করার কথা চলছে। পাশাপাশি স্কুলে সমস্তরকম প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে।"
advertisement
শিলিগুড়ি বয়েজ হাইস্কুলের প্রধান শিক্ষক উৎপল দত্ত বলেন, "আমরা এই দিনটার জন্য মুখিয়ে ছিলাম। তবে সরকারের নিয়ম অনুযায়ী পাড়ায় পাঠশালা করা হবে। সেই মতো আমরা আলোচনা করছি।"
Vaskar Chakraborty
view comments
বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
School Reopens: ফের খুলল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের তালা! 'হাসিমুখে' স্বাগত শিলিগুড়ির শিক্ষক মহলের
Next Article
advertisement
LPG Cylinder Crisis: 'আতঙ্ক নয়,গ্যাসের জোগান স্বাভাবিক-ই আছে', 'প্যানিক'-এ বাড়তি সিলিন্ডার বুক না করার আবেদন সরকারের
'আতঙ্ক নয়,গ্যাসের জোগান স্বাভাবিক-ই আছে', 'প্যানিক'-এ বাড়তি সিলিন্ডার বুক না করার আবেদন সরকারের
  • এলপিজি সিলিন্ডার নিয়ে 'প্যানিক' করতে হবে না, জানাল কেন্দ্র

  • দেশে পর্যাপ্ত জ্বালানি মজুত রয়েছে, আশ্বস্ত করল কেন্দ্র

  • বাড়তি সিলিন্ডার বুক না করার আর্জি সরকারের

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement