Flight Disaster: অল্পের জন্য রক্ষা! রানওয়েতে ছুটতে ছুটতেই ভয়াবহ আগুন, কী ঘটল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমানে

Last Updated:

Flight Disaster: টাম্পা ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টের মুখপাত্র সিজে জনসন বলেন, সকাল ৮টা (স্থানীয় সময়) নাগাদ আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট ৫৯০-এর ওড়ার কথা ছিল। কিন্তু রানওয়েতে ল্যান্ডিং গিয়ারের টায়ার ফেটে যায়।

ন্ডিং গিয়ারের টায়ার ফেটে বিপত্তি, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে ফেল চারপাশ, অল্পের জন্য রক্ষা পেল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমান
ন্ডিং গিয়ারের টায়ার ফেটে বিপত্তি, কালো ধোঁয়ায় ঢেকে ফেল চারপাশ, অল্পের জন্য রক্ষা পেল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমান
টাম্পা: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের টাম্পা থেকে ফিনিক্স যাচ্ছিল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমান। যাত্রীরা উঠে পড়েছেন। চলতে শুরু করেছে বিমান। কিন্তু রানওয়েতে গতি বাড়াতেই বিপত্তি। আচমকাই ফেটে যায় ল্যান্ডিং গিয়ারের টায়ার। শোরগোল পড়ে যায় বিমানবন্দরে।
টাম্পা ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টের মুখপাত্র সিজে জনসন বলেন, সকাল ৮টা (স্থানীয় সময়) নাগাদ আমেরিকান এয়ারলাইন্সের ফ্লাইট ৫৯০-এর ওড়ার কথা ছিল। কিন্তু রানওয়েতে ল্যান্ডিং গিয়ারের টায়ার ফেটে যায়।
advertisement
ঘটনার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, বিমান চলতে শুরু করার পরই ডানদিকের পিছন থেকে ধোঁয়া বেরতে থাকে। কিছুক্ষণের মধ্যেই ফেটে যায় টায়ার। তবে বড়সড় কোনও বিপদ হয়নি। রানওয়েতেই থেমে যায় বিমান। কয়েক মিনিটের মধ্যেই এমার্জেন্সি ভেহিক্যাল এসে পৌঁছয়। বের করে আনা হয় যাত্রীদের।
advertisement
বিমানে ছিলেন ১৭৪ জন যাত্রী এবং ৬ জন ক্রু মেম্বার: আমেরিকান এয়ারলাইন্সের মুখপাত্র আলফ্রেডো গার্দুনো বলেছেন, বিমানে মোট ১৭৪ জন যাত্রী এবং ৬ জন ক্রু মেম্বার ছিলেন। তাঁদের প্রত্যেককেই টার্মিনালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ঘটনায় কোনও আঘাতের খবর পাওয়া যায়নি।
যাত্রীদের গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়ার জন্য অন্য একটি বিমানের ব্যবস্থা করে আমেরিকান এয়ারলাইন্স। টাম্পা ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্টের ফ্লাইট অপারেশনে এই ঘটনার কোনও প্রভাব পড়েনি। এমনটাই জানিয়েছেন মুখপাত্র সিজে জনসন। ভাইরাল ভিডিও ফুটেজে দেখা গিয়েছে, রানওয়েতে তীব্র গতিতে ছোটার সময় বিমানের নীচ থেকে ধোঁয়া বেরচ্ছে। প্রথমে অনুমান করা হয়েছিল, বোধহয় আগুন লেগে গিয়েছে।
advertisement
বিমাববন্দরে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে টায়ারের টুকরো: বিমানের টায়ার ফাটার মুহূর্ত ধরা পড়েছে ভিডিওতে। দেখা যাচ্ছে, টাম্পা বিমানবন্দরের রানওয়েতে ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে টায়ারের টুকরো। ভিডিওতে প্লেট স্পটার ক্যাপ্টেন স্টিভেন মার্কোভিচকে উত্তেজিত গলায় বলতে শোনা যাচ্ছে, “একটা টায়ার ফেটে গেল। এমার্জেন্সি, এমার্জেন্সি, এমার্জেন্সি। আগুন লেগে গিয়েছে। এরপর কিছুটা শান্ত গলায় তিনি বলেন, “পুরো রানওয়ে জুড়ে জিনিসপত্র ছড়িয়ে ছিটিয়ে রয়েছে। সঙ্গে তিনি যোগ করেন, “আমি ভেবেছিলাম বিমানে আগুন ধরে গিয়েছে”।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিদেশ/
Flight Disaster: অল্পের জন্য রক্ষা! রানওয়েতে ছুটতে ছুটতেই ভয়াবহ আগুন, কী ঘটল আমেরিকান এয়ারলাইন্সের বিমানে
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement