advertisement

Hooghly News: ম্যাকাও থেকে কাকাতুয়া, হরেক বিদেশি পাখিদের নিয়ে জমে উঠেছে মেলা

Last Updated:

Bird Show: ম্যাকাও, বিদেশী কাকাতুয়া, হরেক রকমের পায়রা, আরও কত কি ! প্রায় ৭০ থেকে ৮০ ধরনের বিদেশী পাখির সমাহার নিয়ে হুগলির কোন্নগরে শুরু হয়েছে পাখির প্রদর্শনী।

+
খাচার

খাচার বাইরে মেখা ম্যাকাও

রাহী হালদার, হুগলি: ম্যাকাও, বিদেশি কাকাতুয়া, হরেক রকমের পায়রা, আরও কত কী ! প্রায় ৭০ থেকে ৮০ ধরনের বিদেশি পাখির সমাহার নিয়ে হুগলির কোন্নগরে শুরু হয়েছে পাখির প্রদর্শনী। যা মন কেড়েছে ৮ থেকে ৮০ সকলেরই । তিন দিনব্যাপী এই পাখির প্রদর্শন এর দ্বিতীয় দিনেও মানুষের উন্মাদনা ছিল চোখে পড়ার মতো। দূর দূরান্ত থেকে বহু মানুষ কোন্নগরে আসছেন বিদেশি পাখি দেখবেন বলে।
কোন্নগর পুরসভার উদ্যোগে এই বছর ২০,২১ ও ২২ তারিখ আয়োজন করা হয়েছে বিদেশি পাখির প্রদর্শনীর। শীতের সন্ধ্যায় বিদেশি পাখি দেখতে মানুষের জমায়াত রয়েছে বেশ। ম্যাকাও, কাকাতুয়ার মতো হরেক পাখির সমাহার নিয়ে চালু হয়েছে পাখির প্রদর্শনী। ছোট্ট ফিঞ্চ থেকে জাম্বো সাইজের টার্কি সবই রয়েছে এই প্রদর্শনীর মধ্যে। পাখি দেখতে যেমন কচিকাঁচারা উৎসাহিত ঠিক তেমনই উৎসাহী তাদের অভিভাবকরা।
advertisement
আরও পড়ুন :  দুর্ঘটনা এড়াতে কড়া পদক্ষেপ, বাসমালিকদের শর্ত পরিবহণ দফতরের
পাখি প্রদর্শনী বিষয়ে  রবি ভৌমিক জানান, " পশুপাখি দেখতে মানুষজন প্রায়শই ভিড় করে চিড়িয়াখানায়। তবে চিড়িয়াখানাতে গেলেও এত পাখির সমাহার একসঙ্গে দেখা মেলে না।" শুধু তাই নয় এই পাখি প্রদর্শনীর মধ্যে দিয়ে সাধারণ মানুষের কাছে এক বিশেষ বার্তাও পৌঁছে দিতে চান তিনি। তিনি জানান, অনেক মানুষই পাখি কেনে বাড়িতে পোষার জন্য। তবে শুধু তাদের পোষা মানে খাঁচার মধ্যে রেখে দেওয়া নয়। পাখিদের তাদের পরিবারের একটি অঙ্গ করে তুলতে হবে। একই সঙ্গে তিনি জানান দেশীয় পাখি ঘরে পোষা বেআইনি। তাই যারা যে স্থানে থাকতে চায় তাদের সেই স্থানেই রাখা উচিত।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: ম্যাকাও থেকে কাকাতুয়া, হরেক বিদেশি পাখিদের নিয়ে জমে উঠেছে মেলা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement