Zubeen Garg Death: বড় কোনও ষড়যন্ত্র ঘটেছে সিঙ্গাপুরে? অঝোরে কাঁদছেন জুবিনের স্ত্রী! অসমবাসীর কাছেও করলেন কাতর আবেদন

Last Updated:

Zubeen Garg Death: নেপালের সংবাদমাধ্যমের শেয়ার করা একটি ভিডিও বার্তায়, গরিমা সরাসরি নেপালি ভাষায় ভক্তদের সঙ্গে কথা বলেছেন, প্রয়াত গায়কের শেষকৃত্য শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করার জন্য তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

News18
News18
জনপ্রিয় গায়ক জুবিন গর্গের আকস্মিক মৃত্যু সকলকে হতবাক করেছে। তাঁর এই অকাল মৃত্যু মেনে নিতে পারছেন না বলি-টলি মহল। জুবিন গর্গের আকস্মিক মৃত্যু ভক্তদের হৃদয় ভেঙে দিয়েছে। মাত্র ৫২ বছর বয়সে সিঙ্গাপুরে এক স্কুবা ডাইভিং করতে গিয়ে মারা যান জুবিন। উত্তর-পূর্ব ভারতের প্রচারের জন্য একটি সাংস্কৃতিক উৎসবে তাঁর পরিবেশনার একদিন আগেই সকলকে ছেড়ে চলে যান। তাঁর সঙ্গীত, সক্রিয়তা এবং জীবনের চেয়েও বৃহত্তর ব্যক্তিত্ব অসংখ্য জীবনকে স্পর্শ করেছে এবং তাঁর মৃত্যু ভক্ত, সহকর্মী এবং সম্প্রদায়ের মধ্যে শোকের ছায়া ফেলেছে।
জুবিনের মৃত্যুর পরই সিঙ্গাপুরে নর্থইস্ট ফেস্টিভ্যালের আয়োজক শ্যামকানু মহন্তের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। অসম মরিগাঁওয়ের বাসিন্দা রাতুল বোরা তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেছেন এবং তাদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি করেছেন। নর্থইস্ট ইন্ডিয়া ফেস্টিভ্যাল এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে, স্কুবা ডাইভিং করার সময় জুবিনের গর্গের শ্বাসকষ্ট হচ্ছিল।
আরও পড়ুন-রাত পোহালেই বছরের শেষ সূর্যগ্রহণ…! ১০০ বছর পর বিরল কাকতালীয় যোগে কারা হবেন ‘মালামাল’? জানুন আপনার ভাগ্যে কী
সম্প্রতি তাঁর স্ত্রী গরিমা সাইকিয়া গর্গ,তাঁর শেষ যাত্রায় ঐক্য এবং শ্রদ্ধা বজায় রাখার আহ্বান জানিয়ে একটি হৃদয়গ্রাহী বার্তা শেয়ার করেছেন, পাশাপাশি এই ঘটনার সঙ্গে সম্পর্কিত সমস্ত এফআইআর প্রত্যাহারের আবেদন জানিয়েছেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন-ভয়ঙ্কর ঝড়-তুফানের মেগা খেলা শুরু…! তুলকালাম ভারী বৃষ্টিতে ভাসবে কলকাতা, তছনছ হবে জেলার পর জেলা, কী হবে মহালয়ায়?
নেপালের সংবাদমাধ্যমের শেয়ার করা একটি ভিডিও বার্তায়, গরিমা সরাসরি নেপালি ভাষায় ভক্তদের সঙ্গে কথা বলেছেন, প্রয়াত গায়কের শেষকৃত্য শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন করার জন্য তাদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি বলেন, ‘আমি সকলকে অনুরোধ করছি – জুবিন যখন বেঁচে ছিলেন, তখন আপনারা সকলেই তাকে ভালবাসা এবং আশীর্বাদ দিয়েছিলেন, এবং জুবিন আপনাদের সকলকে ভালবেসেছিলেন। আমি আশা করি তার শেষকৃত্য শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হবে। রাজ্য প্রশাসনের সঙ্গে পুলিশও আমাদের পূর্ণ সমর্থন করছে।’
advertisement
তিনি আরও বলেন, সিদ্ধার্থ একজন ঘনিষ্ঠ পারিবারিক বন্ধু, যিনি জুবিনের ভাইয়ের মতো ছিলেন। গরিমা কঠিন সময়ে তার সহায়তার কথা স্মরণ করেন, যার মধ্যে রয়েছে ২০২০ সালে জুবিনের গুরুতর খিঁচুনি এবং কোভিড-১৯ মহামারীর কারণে সৃষ্ট চ্যালেঞ্জ।’জুবিন সবসময়ই আমাদের কাছের ছিল, এবং যখনই কেউ সিদ্ধার্থের বিরুদ্ধে কথা বলেছে, জুবিন সবসময় তার পাশে দাঁড়িয়েছে। দয়া করে সিদ্ধার্থকে জুবিনের শেষ যাত্রায় অংশ নিতে দিন। আমি সকলকে সিদ্ধার্থ সম্পর্কে যেকোনও নেতিবাচক চিন্তাভাবনা দূরে রাখার জন্য অনুরোধ করছি। আগামীকাল আমার চারপাশে আমার সমস্ত লোকের প্রয়োজন, এবং আমার সিদ্ধার্থের সমর্থনের প্রয়োজন হবে, তাকে ছাড়া আমি কিছুই করতে পারব না।’
advertisement
তিনি কর্তৃপক্ষ এবং জনসাধারণের কাছে সিদ্ধার্থের বিরুদ্ধে দায়ের করা সমস্ত এফআইআর প্রত্যাহারের আবেদনও করেছেন, ‘জুবিনের অনেক অসমাপ্ত কাজ আছে, এবং আমি একা সেগুলি সম্পন্ন করতে পারব না। আমি সিদ্ধার্থের বিরুদ্ধে দায়ের করা সমস্ত এফআইআর প্রত্যাহারেরও অনুরোধ করছি।’
২০০২ সালে গরিমা সাইকিয়া গর্গ জুবিন গর্গকে বিয়ে করেন এবং তারা একসঙ্গে অসমিয়া সংস্কৃতির প্রতীক হয়ে ওঠেন। জুবিনের উত্তরাধিকারের অংশীদার হওয়ার পাশাপাশি, গরিমা তার নিজস্ব একটি সফল কেরিয়ারও গড়ে তুলেছেন। গরিমা সাইকিয়া গর্গ একজন বিখ্যাত অসমীয়া পোশাক ডিজাইনার, চলচ্চিত্র প্রযোজক এবং সৃজনশীল পেশাদার, যিনি অসমীয়া এবং আঞ্চলিক ভারতীয় চলচ্চিত্রে তার অবদানের জন্য বিখ্যাত। বছরের পর বছর ধরে, তিনি বেশ কয়েকটি প্রকল্পের সহ-প্রযোজনা করেছেন। আসামে জন্মগ্রহণকারী গরিমা সাইকিয়া গর্গ জীবনের প্রথম দিকেই শিল্পকলার প্রতি ভালবাসা গড়ে তোলেন। তিনি সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে বি.টেক ডিগ্রি অর্জন করেন এবং পরে সিপিডব্লিউডিতে ইন্ডাস্ট্রিয়াল ইন্টার্নশিপ সম্পন্ন করার সময় লেখালেখি, সম্পাদনা এবং ব্লগিংয়ে মনোনিবেশ করেন।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Zubeen Garg Death: বড় কোনও ষড়যন্ত্র ঘটেছে সিঙ্গাপুরে? অঝোরে কাঁদছেন জুবিনের স্ত্রী! অসমবাসীর কাছেও করলেন কাতর আবেদন
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement