Yami Gautam Interview: 'বাংলা ভাষা কী মিষ্টি!', শহরের খাবার থেকে গান, কলকাতা-প্রেমে বুঁদ বলিউডের ইয়ামি

Last Updated:

Yami Gautam Interview: অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরীর 'লস্ট'-এ অভিনয়ের সুবাদে বেশ কয়েকদিন কলকাতায় কাটিয়েছিলেন ইয়ামি। বুধবার সেই ছবির বিশেষ স্ক্রিনিং উপলক্ষে শহরে তাঁর প্রত্যাবর্তন।

শহরে ইয়ামি গৌতম ধর।
শহরে ইয়ামি গৌতম ধর।
কলকাতা: কলকাতার সঙ্গে তাঁর সখ্য বহু দিনের। এই শহরের অলিগলি, মায়া জড়ানো বিকেল, রাস্তায় সারি করে দাঁড়িয়ে থাকা গুমটি দোকান- সব কিছুই টুকরো টুকরো ছবির মতো করে তাঁর মনে জায়গা দখল করেছে। প্রায় চলে যেতে বসা শীতের কলকাতায় ফের পা রাখলেন সেই ইয়ামি গৌতম ধর। ছুঁয়ে দেখলেন নস্টালজিয়া।
অনিরুদ্ধ রায়চৌধুরীর 'লস্ট'-এ অভিনয়ের সুবাদে বেশ কয়েকদিন কলকাতায় কাটিয়েছিলেন ইয়ামি। বুধবার সেই ছবির বিশেষ স্ক্রিনিং উপলক্ষে শহরে তাঁর প্রত্যাবর্তন। ঘড়ির কাঁটা ধরে ঠিক আটটা নাগাদ প্রিয়া সিনেমা হলে দেখা মিলল অভিনেত্রীর। সবুজ রঙের ড্রেস আর কালো ওভারকোট- সহজ সাজে এক গাল হাসি নিয়ে অনায়াসেই ভিড়ে মিশে গেলেন বলিউডের নায়িকা।
advertisement
আর মাত্র কয়েক দিন। তার পরেই মুক্তি পাবে 'লস্ট'। ছবিতে এক ক্রাইম রিপোর্টারের ভূমিকায় দেখা যাবে ইয়ামিকে। মূলতঃ তাঁকে ঘিরেই আবর্তিত অনিরুদ্ধ পরিচালিত থ্রিলারটির গল্প। নতুন কাজ প্রসঙ্গে নিউজ18 বাংলাকে অভিনেত্রী বলেন, "লস্ট এ বার দর্শকের কাছে পৌঁছবে। ছবিটি নিয়ে আমি খুবই আশাবাদী। তবে একটু ভয়ও করছে। আসলে ভয়টা হচ্ছে আনন্দ থেকেই।"
advertisement
advertisement
নিছকই কর্মসূত্রে কলকাতার সঙ্গে আলাপ। তবে এই শহরের দেওয়া ভালবাসায় আপ্লুত ইয়ামি। পাশাপাশি তিনি জানান, কলকাতার খাবার তাঁর খুব প্রিয়। "খুব ক্লিশে হয়ে গেল না ব্যাপারটা?" পছন্দের কথা জানিয়েই হাসতে হাসতে ইয়ামির প্রশ্ন।
advertisement
এখানেই থেমে থাকেননি অভিনেত্রী। জানালেন, কলকাতার কালীবাড়ি রয়েছে তাঁর মনের অনেকটা জায়গা জুড়ে। জানা যায়, 'লস্ট'-এর শ্যুট চলাকালীন দক্ষিণেশ্বর কালীমন্দিরে পৌঁছে গিয়েছিলেন তিনি।
কলকাতাকে ঘিরে তাঁর মুগ্ধতা অন্তহীন। আড্ডার ফাঁকেই পছন্দের জিনিসগুলির তালিকা নিউজ18 বাংলা-র সঙ্গে ভাগ করে নিলেন ইয়ামি। বললেন, "এই শহরের ফুচকা, বিরিয়ানি আমার খুব প্রিয়। আর কলকাতার মানুষের ভালবাসা নিয়ে নতুন করে কিছু বলার নেই। বাংলা ভাষাও আমার খুব পছন্দের। কী মিষ্টি এই ভাষা। এখানকার গানও খুব ভাল লাগে।"
advertisement
২০১২ সাল। সেই 'ভিকি ডোনর'-এর সময় থেকেই এই শহরের সঙ্গে ইয়ামির সখ্য। মাঝে কাটল এক দশক। গড়াল সময়। কলকাতার প্রতি তাঁর ভালবাসা আজও অমলিন। তাই চলে যাওয়ার আগেই ফিরে আসার ইচ্ছা বুনে গেলেন ইয়ামি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Yami Gautam Interview: 'বাংলা ভাষা কী মিষ্টি!', শহরের খাবার থেকে গান, কলকাতা-প্রেমে বুঁদ বলিউডের ইয়ামি
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement