দিল্লির পথকুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের বিরোধিতা! কলকাতার রাস্তায় র‍্যালি দেবলীনা, তথাগতদের

Last Updated:

সুপ্রিম কোর্টের বিরুদ্ধে তাদের সঙ্গেই পা মেলালেন টলিউডের পশুপ্রেমী সেলেবরাও। 

দিল্লির পথকুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের বিরোধিতা! কলকাতার রাস্তায় র‍্যালি দেবলীনা, তথাগতদের
দিল্লির পথকুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের বিরোধিতা! কলকাতার রাস্তায় র‍্যালি দেবলীনা, তথাগতদের
কলকাতা: সম্প্রতি সুপ্রিম কোর্ট রায় দিয়েছে রাজধানী দিল্লির রাস্তা থেকে সব কুকুরকে সরিয়ে ফেলতে হবে, তাদের আশ্রয় দেওয়ার ব্যবস্থা করতে হবে। এই রায়ের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে গোটা দেশের পশুপ্রেমীরা। তারা এই রায়ের তীব্র বিরোধিতা করে বলছে রাস্তায় প্রতিটি প্রাণীর মতো কুকুরদেরও সমান অধিকার আছে। তাদেরকে এই অন্যায় ভাবে সরানো চলবে না। গর্জে উঠেছেন কলকাতার পশুপ্রেমীরাও। সুপ্রিম কোর্টের বিরুদ্ধে তাদের সঙ্গেই পা মেলালেন টলিউডের পশুপ্রেমী সেলেবরাও।
রবিবার শহরের রাসবিহারী মোড় থেকে গোলপার্ক পর্যন্ত পশুপ্রেমীরা সুপ্রিম কোর্টের রায়ের বিরোধিতা জানিয়ে এক মিছিল করে। মিছিলে হাঁটতে এবং স্লোগান দিতে দেখা যায় টলিউডের পশুপ্রেমী বলে পরিচিত দেবলীনা দত্ত, তথাগত মুখোপাধ্যায়, সৌম্য বন্দোপাধ্যায় ও রণজয় বিষ্ণুর মতো অভিনেতাদের। তাঁরা প্রত্যেকে বলেন, এটা অত্যন্ত অন্যায় ও অমানবিক রায়। কুকুরদের দিয়ে শুরু হলেও এটা প্রত্যেকটা প্রাণীর অস্তিত্বের লড়াই। তাই তাঁরা পথে নামতে বাধ্য হয়েছেন।
advertisement
advertisement
প্রসঙ্গত, সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দিয়েছে যে দিল্লি-এনসিআর-এর সমস্ত রাস্তার কুকুরকে আট সপ্তাহের মধ্যে তুলে নিতে হবে এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রতিষ্ঠিত ডেডিকেটেড ডগ শেল্টারে রাখতে হবে। আদালত পৌর সংস্থা এবং অন্যান্য সংস্থাগুলিকে নির্ধারিত সময়সীমার মধ্যে পর্যাপ্ত আশ্রয়স্থল তৈরির জন্য সমন্বয় করে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছে। নিশ্চিত করতে হবে যে কুকুরগুলি জনসাধারণের স্থান থেকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
advertisement
আদালত আরও রায় দিয়েছে যে, কোনও কুকুরকে আশ্রয়কেন্দ্রে রাখার পর আবার রাস্তায় ছেড়ে দেওয়া যাবে না । সুপ্রিম কোর্ট নির্দেশ দিয়েছে যে কুকুরগুলিকে আশ্রয়কেন্দ্রে রাখতে হবে এবং রাস্তা, কলোনি বা জনসাধারণের স্থানে ছেড়ে দেওয়া যাবে না। দিল্লি সরকার, এমসিডি এবং এনডিএমসিকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যে তারা যেন সমস্ত এলাকা থেকে রাস্তার কুকুর তুলে নেওয়া শুরু করে।
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
দিল্লির পথকুকুরদের নিয়ে সুপ্রিম কোর্টের রায়ের বিরোধিতা! কলকাতার রাস্তায় র‍্যালি দেবলীনা, তথাগতদের
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement