Mamata Shankar : করোনা কাল পেরিয়ে ফের মঞ্চে ফিরছেন মমতা শঙ্কর! মায়ের জন্মদিনে বিশেষ শ্রদ্ধা শিল্পীর

Last Updated:

Mamata Shankar : নিজের নাচের দলকে নিয়েই মঞ্চে ফিরছেন তিনি। মহড়া, তোড়জোর সব এখন তাই তুঙ্গে।

করোনা কাল পেরিয়ে ফের মঞ্চে ফিরছেন মমতা শঙ্কর!
করোনা কাল পেরিয়ে ফের মঞ্চে ফিরছেন মমতা শঙ্কর!
#কলকাতা: কেটে গিয়েছে দুটি বছর। আবার সব কিছু স্বাভাবিক ছন্দে ফিরছে। করোনা মহামারীর জেরে মঞ্চ থেকে টানা দুটো বছর দূরে ছিলেন শিল্পীরা। সেই কঠিন সময় পেরনোর পরে ফের মঞ্চে ফেরার পালা শিল্পীদের। এবার দুবছর পরে মঞ্চে ফিরছেন অভিনেত্রী তথা নৃত্যশিল্পী মমতা শঙ্কর। নিজের নাচের দলকে নিয়েই মঞ্চে ফিরছেন তিনি। মহড়া, তোড়জোর সব এখন তাই তুঙ্গে।
কিংবদন্তি নৃত্যশিল্পী তথা মমতা শঙ্করের মা অমলা শঙ্করের ১০৩ তম জন্মবার্ষিকী আগামী ২৭ জুন। এই উপলক্ষে আগামী ২৬জুন ও ২৭জুন মমতা শঙ্কর ডান্স কোম্পানির পক্ষ থেকে আয়োজিত হয়েছে এক বিশেষ অনুষ্ঠান। নৃত্যানুষ্ঠানের পাশাপাশি থাকছে বিশেষ কিছু পরিবেশনা।
২৬ জুন ইজেডসিসিতে (সল্টলেক) শুরুতে ছবিতে ফুল দিয়ে স্মরণ করবেন বিশিষ্ট জনেরা। পরে থাকছে 'করোনেশন অফ রামা', পরিচালনায় সৌরিতা শঙ্কর ঘোষ। পরে উদয় শঙ্কর পরিচালিত, অমলা শঙ্করের 'কল্পনা' ছবির নানা মুহূর্ত নিয়ে থাকছে এক অডিও-ভিজুয়াল কোলাজ 'এভারগ্রিন মেমোরিজ'। এদিনের সর্বশেষ নিবেদন নৃত্যনাট্য "আজকের একলব্য"। গুরু-শিষ্য পরম্পরার নানা আঙ্গিক, টানাপোড়েন এই প্রযোজনার মূল কথা। পরিচালনায় মমতা শঙ্কর।
advertisement
advertisement
মুখ্য ভূমিকায় রুদ্রপ্রসাদ রায় (একলব্য ), বিধান রায় চৌধুরী(গুরু)। সঙ্গীত রবিন দাস, আলোকসম্পাতে রাতুল শঙ্কর ঘোষ।চিত্রনাট্য ও ভাষ্যে চন্দ্রদয় ঘোষ। মমতা শঙ্কর জানালেন," মাঝে করোনাকালে দুবছর কোনো প্রোডাকশন স্টেজে করা সম্ভব হয়নি।আশা করি সবাই আসবেন।আমাদের যে ধারা, উদয় শঙ্করের ঘরানার সাথে এই দুদিন সবার ভালো কাটবে এই আশা রাখি।"
advertisement
২৭ জুন, মধুসূদন মঞ্চে মমতা শঙ্কর ডান্স কোম্পানির সদস্য এবং মমতা শঙ্কর নিবেদন করবেন 'মিসিং ইউ', নৃত্য পরিচালনা অমলা শঙ্করের,সঙ্গীত আনন্দ শঙ্করের।থাকছে "এভারগ্রিন মেমোরিজ" কল্পনা ছবি থেকে বিশেষ মুহূর্তের কোলাজ। সব শেষে "আজকের একলব্য"। দুদিনই অনুষ্ঠান শুরু সন্ধ্যা ৬:৩০টা থেকে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Mamata Shankar : করোনা কাল পেরিয়ে ফের মঞ্চে ফিরছেন মমতা শঙ্কর! মায়ের জন্মদিনে বিশেষ শ্রদ্ধা শিল্পীর
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement