#কলকাতা: যোধপুর পার্কে (Jodhpur Park Kolkata) তোলাবাজি, চাঁদার জুলুম ও হেনস্থার অভিযোগ আনেন অভিনেত্রী তথা সঞ্চালিকা স্বরলিপি চট্টোপাধ্যায় (Swaralipi Chattopadhyay)। বৃহস্পতিবার খাস কলকাতার বুকে এমন ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায়। সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘটনার নিন্দা করে সরব হন অনেকেই। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় গ্রেফতার করা হয়েছে মূল অভিযুক্ত সহ ৫ জনকে।
মূল অভিযুক্তের নাম বিজয় দত্ত। যোধপুর পার্কের (Jodhpur Park Kolkata) ঘটনার যে ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায় সেখানে এই অভিযুক্ত ব্যক্তিকে দেখা যাচ্ছে। স্বরলিপি (Swaralipi Chattopadhyay) ঘটনার ভিডিও করছিলেন। তখন তাঁর হাত থেকে জোর করে মোবাইলটিও কেড়ে নেয় এই ব্যক্তি।
স্বরলিপির (Swaralipi Chattopadhyay) অভিযোগ, ‘উৎসব যোধপুর পার্ক’-এর জন্য তাঁর কাছে চাঁদা চাওয়া হয়। শনিবার এসে বলে যাওয়া হয়, চেক তৈরি রাখার জন্য। বুধবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ কলকাতার যোধপুর পার্কে (Jodhpur Park Kolkata)অবস্থিত 'আবার বৈঠক' নামে তাঁর ক্যাফেটেরিয়ায় তিন জন এসে চেক চান। স্বরলিপির দাবি, তিনি বলেন, ব্যবসার অবস্থা ভাল নয়। টাকা দিতে পারবেন না। সে'কথা শুনে তিন জন বেরিয়ে যান এবং কিছুক্ষণের মধ্যেই ক্লাবের সদস্য বিজয় দত্ত ১৫-১৬ জনকে নিয়ে ক্যাফেতে এসে হুমকি দেন ক্যাফে ভাঙচুর করার, চলতে থাকে অশালীন ভাষায় গালিগালাজ!
আরও পড়ুন- যোধপুর পার্কে অভিনেত্রীকে হুমকি, হেনস্থা! গ্রেফতার ৫, দেখুন ভিডিও
ঘটনার কথা লেক থানায় লিখিত অভিযোগে জানান স্বরলিপি (Swaralipi Chattopadhyay)। থানা থেকে ফেরার সময়েও সমস্যার মুখে পড়েন তিনি। সেই সময়ে তাঁকে একসঙ্গে বেশ কয়েকটি বাইক অনুসরণ করছিল বলেও জানান স্বরলিপি। স্বরলিপির কথায়, '' আমি আমার এক বন্ধুর সঙ্গে, তাঁর গাড়িতে চেপেই লেক থানায় গিয়েছিলাম। থানা থেকে ফেরার সময় দেখি অনেকগুলো বাইক আমাদের গাড়ি ফলো করছে! এরমধ্যে একজনকে আমি চিনতে পারি। আমার ক্যাফেতে যে ১৫-১৬ জন এসে হুমকি দিয়েছিল, তাদের মধ্যেই ছিল ওই ব্যক্তি। কমলা রং-এর জ্যাকেট পরেছিল, চিনতে অসুবিধা হয়নি।''
স্বাভাবিক ভাবেই ঘটনায় আতঙ্ক ছড়ায়। তবে ইতিমধ্যেই অভিযুক্তরা গ্রেফতার হয়েছে। তবে এই ঘটনা নিয়ে রাজনৈতিক মহলেও তরজা শুরু হয়েছে। শহরে নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।