Pankaj Tripathi: ‘দুটি শোতে যা করেছে তা করতে আমার অনেক বছর সময় লেগেছে’, মেয়ে আশির প্রশংসায় পঞ্চমুখ পঙ্কজ ত্রিপাঠী
- Written by:Trending Desk
- trending desk
- Published by:Riya Das
Last Updated:
Pankaj Tripathi: আশি সিদ্ধান্ত নেননি যে তিনিও বাবার মতো অভিনয় করতে চান কি না। তবে পঙ্কজ মেয়ের উপর কোনও চাপ দিচ্ছেন না।
মুম্বই: পঙ্কজ ত্রিপাঠী বর্তমানে একজন সুখী বাবা। তাঁর মেয়ে আশি অভিনয় জগতে পা রেখেছেন, বিগত মাসে লায়লাজ নাটকের মাধ্যমে মঞ্চে আত্মপ্রকাশ করেছেন। এই প্রযোজনা পরিবারের জন্যও বিশেষ, কারণ এটি পঙ্কজ এবং তাঁর স্ত্রী মৃদুলার থিয়েটার ব্যানার রূপকথা রঙ্গমঞ্চের প্রথম নাটক।
নভেম্বরে মুম্বইতে নাটকটি অনুষ্ঠিত হয়েছিল এবং ভাল সাড়া পেয়েছিল। পঙ্কজ বলেছিলেন যে, তিনি বাবা হিসেবে নয়, একজন অভিনেতা হিসেবে আশির অভিনয় দেখেছেন। আশি কীভাবে নিজের নোটগুলি পরিচালনা করেছিলেন সে সম্পর্কে বলতে গিয়ে এইচটি-কে বলেন, ‘তৃতীয় শোতে আমি তার উন্নতি দেখেছি, আমার মনে হয়েছিল সে আমার চেয়ে তীক্ষ্ণ ছিল… মাত্র তিনটি শোতে সে এই অলৌকিক ঘটনা ঘটিয়েছে।’ তিনি আরও যোগ করেন যে আজকের প্রজন্ম অনেক দ্রুত জিনিসগুলি গ্রহণ করে, যদিও তাদের চ্যালেঞ্জগুলিও আরও কঠিন।
advertisement
আরও পড়ুন-কাঁপবে দুনিয়া…! শনির মার্গী দ্বিগুণ ভয়ঙ্কর, কাদের জীবন সঙ্কটে, শনিদেবের মহাসদয়ে ভাগ্যবান কারা, আপনার কপালে কী
আশি সিদ্ধান্ত নেননি যে তিনিও বাবার মতো অভিনয় করতে চান কি না। তবে পঙ্কজ মেয়ের উপর কোনও চাপ দিচ্ছেন না। “আমি তাকে তার পথ খুঁজে পেতে দেব… শুধু আমার মেয়েকে নয়, আমার মনে হয় এই স্বাধীনতা সকল শিশুদের দেওয়া উচিত। তাদের যা ইচ্ছা তাই করতে বলো, এমনকি যদি তারা ব্যর্থও হয়, তবুও এটা বড় কথা নয়,” তিনি বলেন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন-ভয়ঙ্কর দুঃসময় শেষ…! ডিসেম্বরেই লাগবে ‘জ্যাকপট’, বৃহস্পতির দুরন্ত চালে অর্থ-সৌভাগ্য তুঙ্গে মেষ-সহ ৪ রাশির
ফয়েজ মহম্মদ খানের লেখা, পরিচালনা, সুর এবং গীতিনাট্যের মাধ্যমে পরিচালিত লায়লাজ ছিল হাস্যরস, সঙ্গীত এবং হৃদয়গ্রাহী গল্পকথনের এক সতেজ মিশ্রণ। পঙ্কজ ত্রিপাঠীর কাছে এই প্রযোজনাটি তাঁর হৃদয়ের খুব কাছাকাছি। তিনি চলচ্চিত্রের অনেক আগেই থিয়েটারে কেরিয়ার শুরু করেছিলেন এবং তিনি এখনও থিয়েটারকে তাঁর প্রথম প্রেম বলে অভিহিত করেন। একজন প্রযোজক হিসেবে থিয়েটারে ফিরে আসা তাঁর নিজের জন্য একটি পূর্ণাঙ্গ মুহূর্ত বলে মনে হয়।
advertisement
এই নতুন সূচনা সম্পর্কে পঙ্কজ ত্রিপাঠী বলেন, ‘রূপকথা রঙ্গমঞ্চ আমাদের জন্য কেবল একটি প্রযোজনা সংস্থা নয়, এটি আমাদের শিকড়ের একটি আবেগঘন সম্প্রসারণ। একজন অভিনেতা হিসেবে আমার যাত্রা শুরু হয়েছিল মঞ্চের পিছনের বিশৃঙ্খলায়, ধার করা পোশাক এবং সরাসরি দর্শকদের সামনে অভিনয়ের জাদুতে। থিয়েটার আমাকে আন্তরিকতা, ধৈর্য, আবেগ এবং শৃঙ্খলা শিখিয়েছে। আজ আমি যা, তার অনেকটাই সেই প্রথম দিকের বছরগুলির জন্য। যখন মৃদুলা এবং আমি আমাদের নিজস্ব ব্যানার শুরু করার সিদ্ধান্ত নিই, তখন আমার মনে একটা তীব্র ইচ্ছা জাগে যে আমাদের প্রথম প্রযোজনা যেন সেই মাধ্যমকে সম্মান করে যারা আমাকে গড়ে তুলেছিল। এটা প্রত্যেক শিল্পীর প্রতি আমাদের বিনম্র শ্রদ্ধাঞ্জলি।’
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Dec 03, 2025 6:35 PM IST









