CPIM-ISF: বামেদের সঙ্গে আদৌ জোট হল? ডায়মন্ড হারবারে প্রার্থী হচ্ছেন নওশাদ? আজই স্পষ্ট হয়ে গেল সব

Last Updated:

CPIM-ISF: ডায়মন্ড হারবার থেকে লড়ছেন না আইএসএফ নেতা নওশাদ সিদ্দিকি। একইসঙ্গে জানিয়ে দিয়েছেন কোনও জোট হচ্ছে না বাম-কংগ্রেসের সঙ্গে।

কলকাতা: ডায়মন্ড হারবার থেকে লড়ছেন না আইএসএফ নেতা নওশাদ সিদ্দিকি। একইসঙ্গে জানিয়ে দিয়েছেন কোনও জোট হচ্ছে না বাম-কংগ্রেসের সঙ্গে। লোকসভা নির্বাচনে একাই লড়বে আইএসএফ। বৃহস্পতিবার দুপুরে বামেদের সঙ্গে জোট ভেঙে লোকসভা নির্বাচনে একাই চলার কথা ঘোষণা করেছে আইএসএফ। এমনকি জোট ভাঙার জন্য বামেদের কাঠগড়ায় তুলেছেন নওশাদ।
বৃহস্পতিবার ৬ লোকসভা কেন্দ্র এবং ভগবানগোলা বিধানসভা উপনির্বাচনে প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে ইন্ডিয়ান সেকুলার ফ্রন্ট। যাদবপুর থেকে সায়নী ঘোষ, সৃজন ভট্টাচার্য এবং অরিন্দম গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গে লড়বেন অ্যাডভকেট নুর আলম খান। বালুরঘাট থেকে লড়বেন মুজামিল হক। উলুবেড়িয়া থেকে লড়বেন মোফিকুল ইসলাম। ব্যারাকপুরে বিজেপির অর্জুন সিং, তৃণমূলের পার্থ ভৌমিক, সিপিআইএমের গার্গী চট্টোপাধ্যায়ের বিপরীতে লড়বেন আইএসএফের অ্যাডভোকেট জামিল হোসেন।
advertisement
আরও পড়ুনঃ বয়সের ভারে ন্যুব্জ! বাংলায় ১০০ বছরের বেশি বয়সী কত ভোটার জানেন? কোন জেলায় ক’জনের বাস? অবাক করা তথ্য
ডায়মন্ড হারবার থেকে লড়ছেন না আইএসএফ নেতা নওশাদ সিদ্দিকি। তৃণমূলের অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিপরীতে লড়বেন আইএসএফ প্রার্থী অ্যাডভকেট মজনু লস্কর। বসিরহাটে লড়বেন আখতার আলি বিশ্বাস। মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলা উপ-নির্বাচনে প্রার্থী হচ্ছেন মহম্মদ মুর্শিদুল আলম।
advertisement
advertisement
নওশাদ বলেন, “আমরা লোকসভা নির্বাচনে বামেদের সঙ্গে কোনও জোট করছি না। ওদের অনেক সময় দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু যা বুঝলাম, তাতে ওরা জোটে আগ্রহী নয়। আমরা প্রয়োজন মুর্শিদাবাদ আসন থেকে প্রার্থী তুলে নিতাম। যাদবপুরের সমস্যাও মিটেছিল। কিন্তু বামেরা যদি বলে সবটাই ছেড়ে দিতে হবে, তাহলে সমস্যা। তাই একাই লড়ার সিদ্ধান্ত।”
লোকসভা ভোটে আইএসএফের সঙ্গে বামেদের জোট হবে কি না তা নিয়ে জল্পনা শুরু হয় প্রার্থী ঘোষণার প্রথমদিন থেকেই। বাম ও আইএসএফ দু’পক্ষই কিছু আসনে প্রার্থী ঘোষণা করে। জোটের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করতে বৃহস্পতিবারের সময়সীমা বেঁধে দিয়েছিলেন নওশাদ। সেই সময়সীমাতেও সমঝোতা চূড়ান্ত হয়নি। তারপরেই একা লড়ার সিদ্ধান্ত।
বাংলা খবর/ খবর/নির্বাচন/
CPIM-ISF: বামেদের সঙ্গে আদৌ জোট হল? ডায়মন্ড হারবারে প্রার্থী হচ্ছেন নওশাদ? আজই স্পষ্ট হয়ে গেল সব
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement