West Bengal Job News: মাত্র ৬ মাসে হয়ে উঠবেন সরকারি স্বীকৃতি প্রাপ্ত 'আমিন সার্ভেয়ার', রোজগার প্রতিদিন ৩০০০ টাকা! বিশদে জানুন
- Published by:Raima Chakraborty
- hyperlocal
- Reported by:Dipika Sarkar
Last Updated:
West Bengal Job News: সরকারি স্বীকৃতিপ্রাপ্ত আমিন সার্ভেয়ার হয়ে ইনকাম করুন মোটা টাকা, জানুন কীভাবে।
দুর্গাপুর, দীপিকা সরকার: মাত্র ৬ মাসে আপনি হয়ে উঠুন সরকারি স্বীকৃতি প্রাপ্ত “আমিন সার্ভেয়ার”। জমি জরিপ করে প্রতিদিন আয় করতে পারবেন ১৫০০ – ৩০০০ টাকা। এই কোর্স করতে নেই তেমন কোনও বয়সের সীমাবদ্ধতা। যে কোনও বয়সি যুবক থেকে ব্যক্তি ইচ্ছে করলেই হয়ে উঠতে পারেন “আমিন সার্ভেয়ার”।
এমন সুবর্ণ সুযোগ চলে এসেছে আপনার শহরে। পশ্চিম বর্ধমান জেলার দুর্গাপুরে চলছে “আমিন সার্ভেয়ার”-এর প্রশিক্ষণ। এই প্রশিক্ষণ নিতে সর্বনিম্ন মাধ্যমিক পাশ ও উচ্চতর ডিগ্রিধারিগণও অংশগ্রহণ করতে পারবে। যারা জায়গা জমির পরিমাপ, দলিলপত্র, ম্যাপ ও খতিয়ান-সহ জমির আইন বিষয়ে শিখতে আগ্রহী তাঁদের জন্য রয়েছে “ভূমি জরিপ প্রশিক্ষন কোর্স”।
আরও পড়ুন: রাত নামলেই ঘরে ঢুকে বিরক্ত করে, আলো নিভলেই ‘মৃত্যু’ শ্যামাপোকার! কী খায় এই পোকা? জানলে চমকে যাবেন
দক্ষ সার্ভেয়ার (আমিন) গড়ার কারিগর এই বেসরকারি সংস্থাটি বাঁকুড়া জেলার একটি সংস্থা। হেড অফিস দুর্গাপুরে। ওই সংস্থা আমিন সার্ভেয়ার কোর্স বিভিন্ন জেলায়, বিভিন্ন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে করিয়ে থাকে। মালদহ, বহরমপুর, বীরভূম, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রাম এবং দুর্গাপুরে তাদের শাখা রয়েছে। সংস্থার দাবি, আমিন সার্ভে প্রশিক্ষণে উৎসাহ দেখাচ্ছে তরুন প্রজন্মও। আমিন সার্ভে কোর্সে নতুন সেশনের ভর্তি ও প্রশিক্ষণ চলছে দুর্গাপুরের তারকনাথ হাইস্কুলে।
advertisement
advertisement
এছাড়াও চলছে মালদহ বিভূতিভূষণ হাইস্কুলে, বহরমপুর কৃষ্ণনাথ কলেজ স্কুলে। কোর্স সম্পূর্ণ করতে কত খরচ হচ্ছে জেনে নিন। ভর্তি ফি: মোট ১৩৫০০/- টাকা। ভর্তির সময়: সকাল ৮টা থেকে ১০টা, সরাসরি কেন্দ্রে যেতে হবে। কোর্সের সময়কাল ৬ মাস। (থিওরি ও প্র্যাক্টিক্যাল ক্লাস)।
আরও পড়ুন: পূর্বজন্মের প্রেমিক বা প্রেমিকার সঙ্গে দেখা! বুঝবেন কী ভাবে? জ্যোতিষের এই ১০ লক্ষণই সব বলে দেবে
ভর্তির জন্য যে সব ডকুমেন্টস প্রয়োজন : মাধ্যমিকের অ্যাডমিট ও রেজাল্ট কার্ড।* আধার বা ভোটার কার্ডের জেরক্স (সাথে অরিজিনাল)* দুই কপি রঙিন পাসপোর্ট সাইজ ফটো
advertisement
ভর্তি ফি ৩৫০০ টাকা, (ভর্তির সময় শুধু ভর্তি ফি জমা দিতে হবে) এবং মাসিক ফি ১৬০০ টাকা। কোর্স শেষে পরীক্ষার ফি ৪০০ টাকা। ভর্তির তারিখ: ১৮ ও ১৯ অক্টোবর। প্রশিক্ষণ কেন্দ্র: দুর্গাপুর টি.এন (তারকনাথ) হাইস্কুল। যোগাযোগ নম্বর- ৭৮৬৫৯০৮৩৮৫/৮২৯৩৭০৭১৮৩। কোর্স শেষে আমিনের সরকারি সার্টিফিকেট প্রদান করা হয়। মালদহ, বহরমপুর ও দুর্গাপুর কেন্দ্রে ছয় মাসের আমিন সার্ভে কোর্সে নতুন ভর্তি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
view commentsLocation :
Barddhaman,West Bengal
First Published :
October 16, 2025 6:00 PM IST