Priya Cinema Hall : সিনেমা বন্ধ, এবার করোনা টিকাকরণ কেন্দ্রে রূপান্তরিত হতে চলেছে 'প্রিয়া'!

Last Updated:

ভ্যাকসিন(Corona Vaccine) নিতে এসে টিকার লাইনে দঁড়িয়ে অসুস্থ হয়ে পড়েছেন এমন ঘটনাও ঘটে চলেছে এই রাজ্য তথা শহর কলকাতাতেও। সম্পূর্ণ এই ভাবনা থেকেই এবার এগিয়ে এলেন প্রিয়া সিনেমা হল (Priya Cinema Hall) কর্তৃপক্ষ।

অভিনব উদ্যোগ ভরসা যোগাচ্ছে শহরবাসীকে
অভিনব উদ্যোগ ভরসা যোগাচ্ছে শহরবাসীকে
সম্পূর্ন শীততাপ নিয়ন্ত্রিত এই প্রেক্ষাগৃহকে করোনার টিকাকরণ কেন্দ্রে (Vaccination Center) রূপান্তরিত করার সিদ্ধান্ত নিলেন প্রিয়া সিনেমা হলের কর্ণধার অরিজিৎ দত্ত৷ তিনি বলেন, "দেখেছি টিকা নিতে আসা আসা প্রবীণ নাগরিকরা অনেক সময়ই লাইনে দাঁড়িয়েই অসুস্থ হয়ে পড়েন৷ একটু বিশ্রামের জায়গা পর্যন্ত মেলে না স্থান সংকুলানের দরুন।" অরিজিৎ মনে করছেন প্রিয়া সিনেমা হলে টিকা কেন্দ্র হলে প্রবীণ নাগরিকদের অনেকটাই সুবিধাই হবে ।অরিজিৎ আরও জানিয়েছেন, প্রিয়া সিনেমা হল এর তিনটি ফ্লোরের মধ্যে, নিচের তলাটি ব্যবহার হবে রেজিস্ট্রেশনের জন্য, দোতলায় হবে টিকাকরণ এবং হলের ভেতরে থাকবে বিশ্রামের ব্যবস্থা। এবং অত বড় হলে যে সামাজিক দূরত্ব রাখা খুব একটা কঠিন হবে না সে কথাও মনে করলেন প্রিয়া হলের কর্ণধার। প্রতি ঘন্টায় ১০০ জন করে টিকা নিতে পারবেন। এই টিকাকরণ চলবে আগামী পাঁচ থেকে ছয় মাস। ততদিন পর্যন্ত বন্ধ থাকবে প্রেক্ষাগৃহ৷
advertisement
করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের বাড়াবাড়ির পরই শহর ও শহরতলীর সিঙ্গল স্ক্রিন সিনেমা হলগুলি বন্ধ করার সিদ্ধান্ত নেন হল মালিক সংগঠনগুলি। এমনিতেও ভাইরাসের ভয়ে হলগুলিতে দর্শক সংখ্যা কমতে কমতে তলানিতে এসে ঠেকেছে। তাই সিনেমা হল বন্ধের সরকারি নির্দেশিকা আসার অনেক আগেই হল বন্ধ করে দেয় সিঙ্গল স্ক্রিন হল মালিকরা। এবার তাঁদেরই পক্ষ থেকে এই অভিনব উদ্যোগ ভরসা যোগাচ্ছে শহরবাসীকেও।
advertisement
view comments
বাংলা খবর/ খবর/করোনা ভাইরাস/
Priya Cinema Hall : সিনেমা বন্ধ, এবার করোনা টিকাকরণ কেন্দ্রে রূপান্তরিত হতে চলেছে 'প্রিয়া'!
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement