Cooch Behar News: ছিঃ! কোচবিহারে ফের ধর্ষণ! এবার আত্মহত্যার চেষ্টা তরুণীর... ক্রমেই পরিস্থিতির অবনতি
- Published by:Rachana Majumder
- local18
- Reported by:SARTHAK PANDIT
Last Updated:
সালিশি সভার পরেই গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন ওই তরুণী।
#তুফানগঞ্জ: ১৪ বছরের স্কুল পড়ুয়া নাবালিকাকে ধর্ষণের ঘটনায় উত্তাল গোটা কোচবিহার জেলা। ঠিক তারই মাঝে আবারও ধর্ষণের ঘটনা ঘটল সেই জেলার বুকে। কোচবিহারের তুফানগঞ্জ ২ নং ব্লকের মহিষকুচি ২ নং গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় এক তরুণীকে ধর্ষণ এবং পরবর্তী সময়ে সালিশি সভার মাধ্যমে টাকার বিনিময়ে সেই বিষয়টি রফা করার অভিযোগ। এই ঘটনার পরেই আত্মহত্যার চেষ্টা করেন ওই তরুণী। কোচবিহার এমজেএন মেডিক্য়াল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন তিনি।
স্থানীয় সূত্রে জানতে পারা গিয়েছে, “তুফানগঞ্জ ২ নং ব্লকের মহিষকুচি ২ নং গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় বাসিন্দা ওই তরুণীর সঙ্গে অভিযুক্ত ওই যুবকের প্রণয়ের সম্পর্ক ছিল। বেশ কিছুদিন আগে তাঁরা দুজনেই বাড়ি থেকে পালিয়ে গিয়ে আশ্রয় নিয়েছিল অসমের গুয়াহাটিতে এক হোটেলে। তবে তাঁদের ফিরিয়ে আনা হয় পরিবারের কাছে। তারপর গত রবিবার সালিশি সভার ডাকা হয় বিষয়টি মীমাংসা করতে। তবে সেই সভায় টাকার বিনিময়ে গোটা বিষয়টি চাপা দেওয়ার চেষ্টা করেন রাজনৈতিক দলের স্থানীয় কিছু নেতৃত্ব।
advertisement
তবে সেই সালিশি সভার পরেই গলায় ফাঁস লাগিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন ওই তরুণী। তখন তাঁর মা ও এলাকার প্রতিবেশীদের তৎপরতায় তাঁকে উদ্ধার করে প্রাথমিক অবস্থায় তাঁকে তুফানগঞ্জ মহকুমা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে তাঁর শারীরিক পরিস্থিতি অবনতি ঘটায় তাঁকে কোচবিহার এমজেএন মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে নিয়ে এসে ভর্তি করা হয়।”
advertisement
advertisement
পুলিশ সূত্রে জানতে পারা গিয়েছে, ” তরুণীর মায়ের লিখিত অভিযোগ অনুসারে অভিযুক্ত যুবক তাঁর মেয়েকে বিয়ের প্রস্তাব দিয়ে ধর্ষণ করেছেন। এবং পরবর্তী সময়ে তাঁকে বিয়ে করতে অস্বীকার করছে। ঘটনায় একটি সালিশি সভার মাধ্যমে এই পুরো বিষয়টির মীমাংসার চেষ্টাও করা হয়। তবে তারপরেই আত্মহত্যার চেষ্টা করেন ওই তরুণী। গোটা বিষয়টির তদন্ত শুরু করেছে বক্সিরহাট থানার পুলিশ। অভিযুক্ত ওই যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে।”
advertisement
সার্থক পন্ডিত
view commentsLocation :
Kolkata,West Bengal
First Published :
July 28, 2023 12:46 PM IST