advertisement

Birbhum: বগি ছেড়ে ছুটলো ইঞ্জিন! গেটম্যানের তৎপরতায় রক্ষা

Last Updated:

ট্রেনের ইঞ্জিনের কাজ বগিকে টেনে নিয়ে গিয়ে গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া। তবে এই কাজের বাইরেও কখনও কখনও ব্যতিক্রমী ঘটনা ঘটে থাকে। ঠিক তেমনটাই হলো বুধবার সাতসকালে।

+
বগি

বগি ছেড়ে ছুটলো ইঞ্জিন, গেটম্যানের তৎপরতায় রক্ষা

বীরভূম : ট্রেনের ইঞ্জিনের কাজ বগিকে টেনে নিয়ে গিয়ে গন্তব্যে পৌঁছে দেওয়া। তবে এই কাজের বাইরেও কখনও কখনও ব্যতিক্রমী ঘটনা ঘটে থাকে। ঠিক তেমনটাই হলো বুধবার সাতসকালে। যেখানে দেখা গেল বগি ছেড়ে নিজের স্বাচ্ছন্দে ছুটছে ইঞ্জিন। যদিও এই ঘটনায় গেটম্যানের তৎপরতায় দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পেল ট্রেনটি। বুধবার সকাল পৌনে ছটা নাগাদ এমন ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের সিউড়িতে। একটি কয়লা বোঝাই মাল গাড়ি সিউড়ি রেল স্টেশন থেকে সাঁইথিয়া রেল স্টেশনের দিকে যাচ্ছিল। সিউড়ি থেকে সাঁইথিয়ার দিকে যাওয়ার সময় গোবরা রেল গেট ক্রস করার পরই ওই মালবোঝাই ট্রেনের ছয়টি বগি ইঞ্জিন থেকে আলাদা হয়ে যায়। ইঞ্জিন নিজের স্বাচ্ছন্দে ছোটার পাশাপাশি সেই বগিগুলি কিছুদূর গিয়ে থেমে যায়৷ এই পরিস্থিতিতে বিষয়টি নজরে আসে ওই রেলগেটে থাকা গেটম্যানের। তিনি তড়িঘড়ি ওই ট্রেনের গার্ডকে বিষয়টি জানান।ইঞ্জিন থামানোর পাশাপাশি বগিগুলিকে ইঞ্জিনের সঙ্গে পুনরায় জুড়ে দেওয়া হয়৷ এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে সিউড়ি সাঁইথিয়া আপলাইনে ওই মাল বোঝাই ট্রেনটি আনুমানিক আধ ঘণ্টার বেশি সময় ধরে দাঁড়িয়ে ছিল। যদিও ট্রেনটি থেমে থাকার কারণে অন্য কোন ট্রেনের সময় পরিবর্তন করার মতো কোনো খবর পাওয়া যায়নি রেলের তরফ থেকে। তবে এইভাবে নিজের থেকেবগি ছেড়ে যাওয়ার ঘটনায় গেটম্যানের তৎপরতা না থাকলে যেকোনো বড়দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারত। ঘটনা নিয়ে ওই ট্রেনের গার্ড কিছু বলতে চাননি। তিনি শুধু ইঞ্জিনের সঙ্গে বগি জোড়া লাগিয়ে পুনরায় রওনা দিতে ব্যস্ত হয়ে পড়েন। অন্যদিকে গোবরা রেলগেটের গেটম্যান জানিয়েছেন, বিষয়টি দেখতে পেয়েই সঙ্গে সঙ্গে উর্দ্ধতন কর্তৃপক্ষকে খবর দিই। তারপর ট্রেনের সামনো ছুটেগিয়ে ট্রেনটি থামানো ব্যবস্থা করি। তারপর আবার ইঞ্জিন পিছিয়ে নিয়ে আসা হয় এবং জোড়া লাগিয়ে গন্তব্যের দিকে রওনা দেয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum: বগি ছেড়ে ছুটলো ইঞ্জিন! গেটম্যানের তৎপরতায় রক্ষা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে পারদ, ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?
  • কলকাতা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় এক ধাক্কায় স্বাভাবিকের নীচে নেমে গিয়েছে পারদ

  • ঠান্ডা কি ফের বাড়বে?

  • জেনে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement