Birbhum: পুলিশ কর্মীর দু'টি কিডনি নষ্ট, পাশে দাঁড়ালেন আর এক মহিলা পুলিশকর্মী
- Published by:Soumabrata Ghosh
Last Updated:
সিউড়ির সাইবার সেলের লেডি কনস্টেবল ছবিলা খাতুন নিজের কর্তব্য পরায়নের পাশাপাশি সামাজিক বিভিন্ন কাজে নিযুক্ত থাকেন বছর ভর। এবার তিনি সেই সামাজিক দায়িত্ব পালনের নতুন এক দৃষ্টান্ত তৈরি করলেন।
বীরভূম : সিউড়ির সাইবার সেলের লেডি কনস্টেবল ছবিলা খাতুন নিজের কর্তব্য পরায়নের পাশাপাশি সামাজিক বিভিন্ন কাজে নিযুক্ত থাকেন বছর ভর। এবার তিনি সেই সামাজিক দায়িত্ব পালনের নতুন এক দৃষ্টান্ত তৈরি করলেন। বীরভূমের নানুর থানার এক পুলিশ কর্মী চৌধুরী খায়রুল আলমের দু'টিকিডনি নষ্ট হয়ে গিয়েছে। বর্তমানে তার পরিস্থিতি এতটাই খারাপ যে সপ্তাহে তিনদিন ডায়ালাইসিস করতে হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতেরোজগারএকেবারে তলানিতে এসে ঠেকেছে তার। পরিস্থিতি এতটাই খারাপ যে নিজের বড় ছেলের পড়াশোনা চালাতে পারছেন না। এই পরিস্থিতিতে তার বড় ছেলের পড়াশুনার সমস্ত দায়িত্ব নিলেন মহিলা পুলিশকর্মীছবিলা খাতুন। কিডনি রোগে আক্রান্ত পুলিশ কর্মী চৌধুরী খায়রুল আলমের বাড়ি বীরভূমের নানুর থানার অন্তর্গত সাঁওতা গ্রামে। সাধারণ এই পুলিশকর্মীর বাড়ি ঘরের অবস্থাও খুব খারাপ, তারপর আবার কিডনির রোগ। এমন পরিস্থিতিতে তার সংসার চালানো অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। অন্যদিকে তিনি তার বড় ছেলেকে একটি ইংলিশ মিডিয়াম স্কুলে ভর্তি করেছিলেন পড়াশোনার জন্য।
advertisement
কিন্তু বর্তমান পরিস্থিতিতে সেই পড়াশোনার খরচ আর তিনি টানতে পারছেন না। এরই মধ্যে ছবিলা খাতুনের সঙ্গে তার পরিবারের সদস্যদের যোগাযোগ হয় এবং ছবিলা খাতুন তাদের বড় ছেলের পড়াশোনার দায়িত্ব নেওয়ার অঙ্গীকার বদ্ধ হন। রবিবার সন্ধ্যায় ছবিলা খাতুন এবং তার টিমের সদস্যরা পৌঁছে যান নানুরের ওই সাঁওতা গ্রামে। সেখানে গিয়ে চৌধুরী খায়রুল আলমের বড় ছেলেকে সিউড়ি নিয়ে আসেন। খায়রুল আলমের সাত বছর বয়সী বড় ছেলে এখন ছবিলা খাতুনের বাড়িতে থেকেই পড়াশোনা করবে, সে পরিবারের অন্যান্য সদস্যদের মতই থাকবে। অন্যদিকে বর্তমান এই পরিস্থিতিতে অসহায় হয়ে পড়েছেন নানুরের ওই পুলিশকর্মী চৌধুরী খাইরুল আলমের পরিবারের সদস্যরা। চিকিৎসার জন্য বিপুল খরচ তারা আর টানতে পারছেন না বলে জানিয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে তারা এটাও চাইছেন কোন সহৃদয় মানুষ তাদের পাশে দাঁড়াক। যাতে করে অন্তত পক্ষে একটি কিডনি পরিবর্তন করা যায় এবং চিকিৎসা ঠিকঠাক চালানো যায়।
advertisement
Madhab Das
Location :
First Published :
May 16, 2022 12:27 PM IST