রাজ্যের একমাত্র মহিলা মুখ্যমন্ত্রী, নাম নেই নাগরিকপঞ্জিতে

Last Updated:

নিজের ও পরিবারের সদস্যদের নাম নাগরিকপঞ্জিতে নথিভুক্ত করার জন্য তিনি দেশে ফিরছেন । ১৯৮০ সালের ডিসেম্বর মাস থেকে ১৯৮১ সালের জুন মাস পর্যন্ত মুখ্যমন্ত্রী পদে ছিলেন তিনি ।

#গুয়াহাটি: বর্তমানে তিনি আছেন অষ্ট্রেলিয়ায় । দেশের একমাত্র মহিলা মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার কৃতিত্বও জুড়ে আছে তাঁর নামের সঙ্গে । অথচ সেই সৈয়দ আনোয়ারা তৈমুরের নামই নেই খসড়া নাগরিকপঞ্জিতে । খালি পড়ে রয়েছে তাঁর দিশপুরের বাড়িটিও ।
নিজের ও পরিবারের সদস্যদের নাম নাগরিকপঞ্জিতে নথিভুক্ত করার জন্য তিনি দেশে ফিরছেন । ১৯৮০ সালের ডিসেম্বর মাস থেকে ১৯৮১ সালের জুন মাস পর্যন্ত মুখ্যমন্ত্রী পদে ছিলেন তিনি । ১৯৮৮ সালে রাজ্যসভার সদস্যও ছিলেন তিনি । ১৯৭২, ১৯৭৮,১৯৮৩ ও ১৯৯১ সালে বিধায়ক পদেও ছিলেন । ২০১১ তে কংগ্রেস ছাড়েন ও যোগ দিয়েছিলেন সর্বভারতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টে । শারীরিক অবস্থার অবনতির কারণে গত কয়েক বছর ধরে অষ্ট্রেলিয়াতেই থাকেন তিনি । নিজের এক আত্মীয়ার মাধ্যমে তিনি যাবতীয় প্রমাণপত্র জমাও দিয়েছিলেন তিনি । কিন্তু খসড়া নাগরিকপঞ্জিতে নাম ওঠেনি তাঁর ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের।
advertisement
যদিও এনআরসি কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে জানানো হয়েছে এ বিষয়ে তাঁদের কাছে কোনও সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই , ফলে তাঁর আবেদনের বিষয়টিও স্পষ্ট করে বলতে পারেননি এনআরসি কর্তারা । গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট সচিব আমিনুল ইসলাম জানিয়েছেন গোটা এনআরসি প্রক্রিয়াই ভুলে ভরা ও সেইজন্যই এই ধরনের ঘটনা ঘটে চলেছে। প্রসঙ্গত, এর আগে এনআরসি তালিকায় নাম ওঠেনি প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি ফকরুদ্দিন আলির ভাইপোর ।
advertisement
advertisement
বিষয়টি নিয়ে এনআরসি রাজ্য কোঅর্ডিনেটর প্রতীক হাজেলার সাথেও সাক্ষাৎ করবে গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট ।
বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
রাজ্যের একমাত্র মহিলা মুখ্যমন্ত্রী, নাম নেই নাগরিকপঞ্জিতে
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement