Mini Durga Idol: ছোট্ট দুর্গা প্রতিমা তৈরি করে সাড়া ফেলে দিল নবম শ্রেণির দীপঙ্কর

Last Updated:

বাড়িতেই সম্পূর্ণ একার চেষ্টায় দুর্গা প্রতিমা তৈরি করে সকলকে চমকে দিল নবম শ্রেণির পড়ুয়া দীপঙ্কর সরকার

+
মূর্তি

মূর্তি গড়ছে দীপঙ্কর

আলিপুরদুয়ার: কোনও ছাঁচে ফেলে নয়, খড় ও মাটির প্রলেপ দিয়ে দুর্গা মূর্তি তৈরি করে সাড়া ফেলে দিল নবম শ্রেণির পড়ুয়া দীপঙ্কর সরকার। ফালাকাটার এই পড়ুয়া মৃৎশিল্পীদের প্রতিমা তৈরি দেখেই অনুপ্রাণিত হয়। আর তারপরই তাক লাগানো এমন শিল্পকর্ম করে সবাইকে চমকে দিয়েছে।
দীপঙ্করের বয়স ১৪ বছর। তার প্রতিমা বানানোর শখ সেই ছোট থেকেই। বাড়ি ফালাকাটা ব্লকের জটেশ্বর-২ পঞ্চায়েতের নবনগর এলাকায়। দীপঙ্করের দুর্গা তৈরির কাজ প্রায় শেষের পথে। এর আগে বিশ্বকর্মা, লক্ষ্মী, কালী প্রতিমাও বানিয়েছে সে। জানা গিয়েছে, পঞ্চম শ্রেণিতে ভর্তি হওয়ার পর স্কুলের সামনে এক প্রতিমা তৈরির কারখানায় টিফিন টাইম কাটত দীপঙ্করের। পেশাদার মৃৎশিল্পীদের কাজ দেখে প্রতিমা বানাতে শিখেছে সে।সেই থেকেই নিজের ভাবনায় প্রতিমা তৈরি করে।
advertisement
advertisement
এই প্রসঙ্গে দীপঙ্কর জানিয়েছে, সে এই প্রথম দুর্গা প্রতিমা তৈরি করল। এই প্রতিমা পুজোও করবে। প্রায় এক মাস সময় লেগেছে মাটি-খড় দিয়ে এই দুর্গা প্রতিমা বানাতে। এই কাজে পরিবারের সকলেই তাকে সহযোগিতা করেছে। এই কিশোর নিপুণ হাতে সিংহ থেকে অসুর সকলকে ফুটিয়ে তুলেছে। ক্ষুদে হাতের এই কামাল দেখে অবাক সকলে।
advertisement
অনন্যা দে
view comments
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Mini Durga Idol: ছোট্ট দুর্গা প্রতিমা তৈরি করে সাড়া ফেলে দিল নবম শ্রেণির দীপঙ্কর
Next Article
advertisement
আচমকা দাউ দাউ আগুন...! লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচ পাঁচটি ইঞ্জিন
আচমকা দাউ দাউ আগুন...! লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড, ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচটি ইঞ্জিন
  • লালবাজার এলাকার গোডাউনে অগ্নিকাণ্ড

  • ঘটনাস্থলে দমকলের পাঁচ পাঁচটি ইঞ্জিন

  • মুহূর্তের মধ্যে ঢেকে গেল কালো ধোঁয়ায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement