Alipurduar News: ভোর বেলায় ঘুমিয়ে আচ্ছন্ন গোটা গ্রাম, হঠাৎ তাণ্ডব শুরু দাঁতালের
- Reported by:ANNANYA DEY
- Published by:kaustav bhowmick
Last Updated:
হাতির হামলা নিয়মিত বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে আলিপুরদুয়ারের মাদারিহাটে। সোমবার ভোরে একটি বুনো হাতির হামলায় ভেঙেছে এলাকার বেশ কিছু বাড়ি ও দোকান
আলিপুরদুয়ার: ফের হাতির হানা ডুয়ার্সের জঙ্গল লাগোয়া গ্রামে। দাঁতালের হামলায় মাদারিহাটের বহু বাড়ি ও দোকান বিধ্বস্ত হয়েছে। কিছুতেই হাতির হামলা বন্ধ না হওয়ায় আতঙ্কিত মানুষ।
মাদারিহাটের মেঘনাদ সাহা নগরে যেন থামতে চাইছে না হাতির হানা। জঙ্গল থেকে বেরিয়ে এসে বুনো হাতির হামলা এখানে নিয়মিত বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। এদিন ফের হাতের হামলায় ভেঙেছে এলাকার বেশ কিছু বাড়ি ও দোকানঘর। স্থানীয় সূত্রে খবর, সোমবার ভোরে জলদাপাড়া জাতীয় উদ্যান থেকে একটি বুনো হাতি বেরিয়ে এসে গ্রামে ঢোকে। প্রথমেই সে হামলা করে রিবি ওরাঁও-এর দোকানে। তারপর ঢোকে গোপাল দাসের বাড়িতে। সেখানে ভাঙচুর চালিয়ে হাতিটি ভারতী দাসের বাড়ির দিকে যায়।
advertisement
advertisement
ভোরবেলায় ওই হাতিটি যখন ভারতী দাসের বাড়ি আক্রমণ করে তখন তিনি ঘুমোচ্ছিলেন। ফলে বড় বিপদ ঘটতে পারত। কিন্তু সন্দেহজনক আওয়াজ পেয়ে তাঁদের ঘুম ভেঙে যায়। ভারতী দাস সহ পরিবারের সকলে প্রাণ বাঁচাতে দৌড়ে বেড়িয়ে আসেন ঘর থেকে। বলতে গেলে একটু জন্য প্রাণে বাঁচেন তাঁরা। লাগাতার হাতির হামলা নিয়ে এদিন ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন গ্রামবাসীরা। তাঁদের অভিযোগ, বন দ ফতর বিষয়টি নিয়ে সক্রিয় নয়। তাই হাতির হামলা ক্রমশ বেড়েই চলেছে।
advertisement
অনন্যা দে
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Aug 14, 2023 6:02 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: ভোর বেলায় ঘুমিয়ে আচ্ছন্ন গোটা গ্রাম, হঠাৎ তাণ্ডব শুরু দাঁতালের








