Eden Gardens: ইডেন গার্ডেন্সে এবার বাজি কাণ্ড! টিকিটের পর এবার বাজি ফাটাতে গিয়ে নাজেহাল সিএবি
- Written by:PARADIP GHOSH
- Published by:Debalina Datta
Last Updated:
টিকিট থেকে আতশবাজি, বিরাট ম্যাচের পরেও বিতর্কের বেড়াজালে সিএবি, ম্যাচের আগের রাতে পদাধিকারীদের ঘর থেকে দেদার বিক্রি মূল্যের টিকিট। অস্বচ্ছতার কাঠগড়ায় সিএবি-র টিকিট বন্টন পদ্ধতি।
advertisement
1/5

কলকাতা : বিশ্বকাপের হাইভোল্টেজ ভারত বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচ শেষেও বিতর্ক কিছু ছাড়ছে না CAB-র। বিরাট ম্যাচের পরে সিএবি-র অন্দরমহল জুড়ে এখনও ঘুরপাক খাচ্ছে টিকিট বিতর্ক! সঙ্গে জুড়েছে ইডেনে খাবারের অব্যবস্থা ও আতশবাজি বিতর্ক। ঝুলি থেকে বিড়াল বেরোনোর মতো করেই ম্যাচের আগের রাতে দেদার ছাড়া হয়েছে মূল্যের টিকিট।
advertisement
2/5
সিএবি অনুমোদিত ক্লাবগুলোকে শেষ বেলায় রীতিমতো ডেকে এনে টিকিট বিলি করা হয়েছে। ব্যাক্তিগত সখ্যতার ভিত্তিতে মূল্যের টিকিট (প্রাইস টিকিট) বিকিয়েছেন সচিব নরেশ ওঝা ও যুগ্মসচিব দেবু দাস।
advertisement
3/5
টিকিটের স্বল্পতা ও সিএবি-র সীমাবদ্ধতার জিগির তুলে, বোর্ডের গাইডলাইনকে ঢাল করে সদস্যদের পর্যন্ত এবার টিকিট দেয়নি স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায়, নরেশ ওঝাদের সিএবি। শেষ বেলায় তাহলে সিএবির পদাধিকারীদের হাতে টিকিট এল কোথা থেকে? শুধু তাই নয়, আইসিসি অনুমোদিত টুর্নামেন্টের টিকিট সত্যিই কি এইভাবে দেওয়া যায়? প্রশ্ন উঠছে সিএবি-র অন্দরে! কলকাতা পুলিশ তদন্ত করছে। বোর্ডের ওপর দায় চাপিয়ে ছিলেন সিএবি কর্তারা! টিকিট রহস্যের হদিশ পেতে বিসিসিআই প্রতিনিধির সঙ্গে কথা বলছে কলকাতা পুলিশ। পর্দার আড়ালের খেলা ও খেলোয়াড়দের সামনে আসা এখন সময়ের অপেক্ষা!
advertisement
4/5
এখানেই শেষ নয়। ম্যাচের দিন মধ্যাহ্নভোজ ঘিরেও চরম অব্যবস্থা। পরিস্থিতি এমন হয় যে, সাড়ে তিনটে অবধি মধ্যাহ্নভোজ চলবে বলে জানানোর পরেও দুপুর ২.৩০ নাগাদ বন্ধ করে দিতে হয় সব! ভিভিআইপি জোনে খাবার না পেয়ে রাজ্যের এক মন্ত্রীর (ডায়বেটিক আক্রান্ত) কন্যাকে বাবার জন্য মুড়ির খোঁজ করতে দেখা যায়। নন-সিএবি সদস্যরা পরিচিতদের বগল দাবা করে ঢুকে পড়েছিলেন ভিভিআইপি জোনে। আর তাতেই বিপত্তি।
advertisement
5/5
পরিকল্পনা আর দক্ষতার অভাব প্রতিটি ক্ষেত্রে। ম্যাচের শেষে আতশবাজি বিতর্কে ঘোড়ার মৃত্যু ও ঘোড়সওয়ার পুলিশের আহত হওয়া নিয়েও জল ঘোলা কম হচ্ছে না। শতাব্দীর দোরগোড়ায় পৌঁছে যাওয়া প্রতিষ্ঠানের মাথায় এখন কারা বসে আছেন, এরপর আর সেটা বলে দেওয়ার অপেক্ষা রাখে কি! Input- PARADIP GHOSH