TRENDING:

West Bengal Weather Update: সরস্বতী পুজোয় আবহাওয়ার ব্যাপক বদল, উধাও হবে শীত? নাকি ফের পারদ-পতন? জানাল হাওয়া অফিস

Last Updated:
West Bengal Weather Update: শনিবার থেকে ফের ঊর্ধ্বমুখী হবে তাপমাত্রা। রবিবারের পর থেকে হু হু করে বাড়বে
advertisement
1/5
সরস্বতী পুজোয় আবহাওয়ার ব্যাপক বদল, উধাও শীত? নাকি পারদ-পতন? জানাল হাওয়া অফিস
বড়দিন এবং মকরসংক্রান্তির মতো সরস্বতী পুজোতেও থাকবে না শীতের আমেজ। সরস্বতী পুজো হতে চলেছে উষ্ণ, এমনটাই অনুমান আবহাওয়াবিদদের। আগামী সপ্তাহে কার্যত শীত উধাও হওয়ার কথাই জানাচ্ছে হাওয়া অফিস৷
advertisement
2/5
শনিবার থেকে ফের ঊর্ধ্বমুখী হবে তাপমাত্রা। রবিবারের পর থেকে হু হু করে বাড়বে তাপমাত্রা। ২৩ জানুয়ারি থেকে ২৬ জানুয়ারির মধ্যে কলকাতার পারদ ২০ ডিগ্রি ছুঁতে পারে বলে আশঙ্কা আবহাওয়াবিদদের।
advertisement
3/5
কলকাতায় সকালের দিকে হালকা কুয়াশা থাকলেও পরে পরিষ্কার আকাশ। আগামী কয়েক দিন তাপমাত্রা সামান্য হলেও বাড়বে। তবে সকালে এবং সন্ধ্যায় শীতের আমেজ থাকবে৷ দিনের বেলায় শীতের আমেজ ধীরে ধীরে কমে যাবে। আজ সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৩.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের তুলনায় ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস কম। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ১৪ থেকে ২৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে থাকবে।
advertisement
4/5
নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা আসছে শুক্রবার রাতে। এই পশ্চিমী ঝঞ্ঝা উত্তর-পশ্চিম ভারতের সমতলেও ঢুকতে পারে। এর প্রভাব থাকবে ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত। তাপমাত্রা বাড়বে উত্তর-পশ্চিম ভারতে। তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি তাপমাত্রাতে বাড়তে পারে উত্তর-পশ্চিম ভারতের রাজ্যগুলিতে। একইভাবে তাপমাত্রা বাড়বে মধ্যপ্রদেশে। শনিবার থেকে পরবর্তী দু-তিন দিনে তাপমাত্রা তিন থেকে পাঁচ ডিগ্রি বাড়তে পারে মধ্যপ্রদেশ ও মধ্যভারতে।
advertisement
5/5
উত্তর-পশ্চিম ভারতে আবহাওয়ার বদল হবে। আজ ও কাল শনিবার বৃষ্টি ও তুষারপাতের সম্ভাবনা জম্মু-কাশ্মীর, লাদাখ, মোজাফফরাবাদ, হিমাচলপ্রদেশ উত্তরাখন্ড সহ উত্তর-পশ্চিম ভারতের পার্বত্য এলাকায়। উত্তর-পশ্চিম ভারতজুড়েই রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ব্যাপক বৃষ্টির সম্ভাবনা। রাজধানী দিল্লিতে বৃষ্টি ও বজ্রবিদ্যুতের সম্ভাবনা রয়েছে সোম ও মঙ্গলবার। সোমবার থেকে বুধবারের মধ্যে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার পূর্বাভাস পঞ্জাব, হরিয়ানা, রাজস্থান, চন্ডিগড় এবং উত্তর প্রদেশের একাংশে। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় ঘন কুয়াশার সতর্কতা বিহারে। অসম, মেঘালয় মনিপুর ত্রিপুরা সহ উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে শনিবার পর্যন্ত ঘন কুয়াশার সতর্কতা।
বাংলা খবর/ছবি/কলকাতা/
West Bengal Weather Update: সরস্বতী পুজোয় আবহাওয়ার ব্যাপক বদল, উধাও হবে শীত? নাকি ফের পারদ-পতন? জানাল হাওয়া অফিস
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল