TRENDING:

Mamata Banerjee on Vaccine: মোদি নয়, রাজ্যের টাকায় কেনা ভ্যাকসিনের শংসাপত্রে এবার মমতার ছবি!

Last Updated:
Mamata Banerjee on Vaccine: যেহেতু এখন রাজ্যের তরফে ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে, অর্থাৎ রাজ্যের কোষাগার থেকে কেনা অর্থে, তাই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর ছবি থাকবে সেই শংসাপত্রগুলিতে।
advertisement
1/5
মোদি নয়, রাজ্যের টাকায় কেনা ভ্যাকসিনের শংসাপত্রে এবার মমতার ছবি!
এবার করোনা ভ্যাকসিনের (Covid 19 Vaccine) শংসাপত্রে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি! রাজ্যের তরফে টিকার শংসাপত্রে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) ছবি থাকবে। এতদিন কো-উইন পোর্টাল থেকে যে শংসাপত্র দেওয়া হয়, তাতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর ছবি থাকে। কিন্তু যেহেতু এখন রাজ্যের তরফে ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে, অর্থাৎ রাজ্যের কোষাগার থেকে কেনা অর্থে, তাই রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর ছবি থাকবে সেই শংসাপত্রগুলিতে।
advertisement
2/5
মূলত ১৮ থেকে ৪৪ বছর বয়সীদের ভ্যাকসিন দেওয়ার পর যে শংসাপত্র দেওয়া হবে, তাতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ছবি থাকবে।
advertisement
3/5
ভ্যাকসিন নেওয়ার পর স্থাস্থ্য দফতর থেকে একটি মেসেজ পাঠানো হবে সংশ্লিষ্ট ব্যক্তির নম্বরে। সঙ্গে থাকবে একটি লিঙ্ক। ওই লিঙ্ক ক্লিক করলেই শংসাপত্র ডাউনলোড করে নেওয়া যাবে।
advertisement
4/5
তবে, কেন্দ্রের শংসাপত্রে ভ্যাকসিন যিনি নিচ্ছেন, তাঁকে একটা ইউনিক নম্বর দেওয়া হয়। রাজ্যের শংসাপত্রে এই ইউনিক নম্বর থাকছে না। এমনকী দ্বিতীয় ডোজের সময়কালও লেখা থাকছে না।
advertisement
5/5
আগামী সপ্তাহ থেকে শহরের ১৮ বছরের ঊর্ধ্বে থাকা নাগরিকদের ভ্যাকসিন দেওয়া শুরু হবে বলে বুধবার কলকাতা পুরসভা জানিয়েছে। বর্তমানে শহরে ৪৫-ঊর্ধ্বদের ভ্যাকসিন দেওয়া হচ্ছে পুরসভার পক্ষ থেকে।
বাংলা খবর/ছবি/কলকাতা/
Mamata Banerjee on Vaccine: মোদি নয়, রাজ্যের টাকায় কেনা ভ্যাকসিনের শংসাপত্রে এবার মমতার ছবি!
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল