TRENDING:

IMD Weather Update: ফের নিম্নচাপের চোখরাঙানিতে বৃষ্টির আশঙ্কা বাংলাজুড়ে, পুজোতেও ঝড়-জল! আবহাওয়ার বড় খবর

Last Updated:
IMD Weather Update: রবি ও সোমবার নিম্নচাপের প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির আশঙ্কা।
advertisement
1/7
ফের নিম্নচাপের চোখরাঙানিতে বৃষ্টির আশঙ্কা বাংলাজুড়ে, পুজোতেও ঝড়-জল! বড় খবর
প্রাক-পুজো পর্বে আবার নিম্নচাপের আশঙ্কা! শনিবার ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হতে পারে। এই ঘূর্ণাবর্ত থেকে সোমবার নিম্নচাপ তৈরি হওয়ার প্রবল সম্ভাবনা। আপাত ভাবে নিম্নচাপ কোন অভিমুখে যায় এবং তার জেরে বাংলায় কতটা বৃষ্টি হয় এখন সেটাই দেখার।
advertisement
2/7
এই নিম্নচাপেই শেষ নয়। ভারতের মৌসম ভবন জানাচ্ছে, অক্টোবরের প্রথম ও দ্বিতীয় সপ্তাহে বৃষ্টি বাড়তে পারে বাংলায়। অর্থাৎ পুজোর মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে বলেই মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা।
advertisement
3/7
রবি ও সোমবার নিম্নচাপের প্রভাবে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির আশঙ্কা। ওড়িশা সংলগ্ন উপকূলের জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্ত ভাবে ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা।
advertisement
4/7
শুক্রবার ও শনিবার দক্ষিণবঙ্গে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়বে। দার্জিলিং থেকে সিকিমের পার্বত্য এলাকায় গরম ও অস্বস্তি দুটোই বাড়বে আগামী ৪৮ থেকে ৭২ ঘণ্টায়।
advertisement
5/7
এখনও পর্যন্ত মৎস্যজীবীদের কোনও সতর্কবার্তা নেই। কলকাতায় শুক্রবার পরিষ্কার আকাশ। তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়বে। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকার কারণে অস্বস্তি বেশি হবে।
advertisement
6/7
শনিবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা কম থাকবে। দু-এক পশলা হালকা বৃষ্টির খুব সামান্য সম্ভাবনা। সেই সম্ভাবনা রবিবার একটু বেশি থাকবে।
advertisement
7/7
শুক্রবার সকালে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৮.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ২.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। গতকাল বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক তাপমাত্রার থেকে ০.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস বেশি। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৭০ থেকে ৯৩ শতাংশ। আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা শহরে তাপমাত্রা থাকবে ২৮ থেকে ৩৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। (রিপোর্টার-- বিশ্বজিৎ সাহা)
বাংলা খবর/ছবি/কলকাতা/
IMD Weather Update: ফের নিম্নচাপের চোখরাঙানিতে বৃষ্টির আশঙ্কা বাংলাজুড়ে, পুজোতেও ঝড়-জল! আবহাওয়ার বড় খবর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল