TRENDING:

Cyclone YAAS: দিঘার কাছাকাছি আছড়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড় ‘যশ’, আগামী সপ্তাহে কলকাতায় তুমুল বৃষ্টির সম্ভাবনা

Last Updated:
আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, ২৬ মে 'যশ' আছড়ে পড়বে বাংলা-ওড়িশা উপকূলে।
advertisement
1/4
দিঘায় আছড়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড় ‘যশ’, আগামী সপ্তাহে কলকাতায় তুমুল বৃষ্টির সম্ভাবনা
আমফানের বর্ষপূর্তিতে ফের ঝড়ের আশঙ্কা। এবার তৈরি হচ্ছে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় যশ। ২৩শে মে নাগাদ বঙ্গোপসাগরে তৈরি হতে পারে নিম্নচাপ। যশের গতি কোন দিকে? নজর রাখছে আবহাওয়া দফতর।
advertisement
2/4
তাউকতাই ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব এখনও শেষ হয়নি, আর তারই মধ্যে বঙ্গোপসাগরে তৈরি হচ্ছে আরও একটি ভয়ঙ্কর ঘূর্ণিঝড় ৷ মৌসম বিভাগের তরফে সতর্কতা জারি করে বলা হয়েছে যে রকম নিম্নচাপ তৈরি হচ্ছে তাতে মনে করা হচ্ছে ২৬ মে বিকেলে পশ্চিমবঙ্গ ও ওড়িশায় আছড়ে পড়তে চলেছে এই ঘূর্ণিঝড় ৷ তাউকতাই-এর মতোই শক্তিশালি হতে চলেছে এই ঘূর্ণিঝড় ৷
advertisement
3/4
২৫মে থেকে পশ্চিমবঙ্গে মাঝারি বৃষ্টি শুরু হবে ৷ এরপর ঘূর্ণিঝড় যত এগোবে তত বাড়বে বৃষ্টি ৷ আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, ২৬ মে 'যশ' আছড়ে পড়বে বাংলা-ওড়িশা উপকূলে। দিঘার কাছাকাছি আছড়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড়। আগামী সপ্তাহে মঙ্গল-বৃহস্পতি কলকাতায় তুমুল বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে ।
advertisement
4/4
ঝড় নিয়ে উদ্বিগ্ন মুখ্যমন্ত্রী। ঝড় নিয়ে বিপর্যয় মোকাবিলাকে ফোন। 'আমফানে মতো এই ঝড়েও মোকাবিলা করতে হবে'। ঝড় মোকাবিলায় প্রস্তুতি নেওয়ার কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রীর। জারি করা হয়েছে একাধিক সতর্কতামূলক নির্দেশিকা। সংশ্লিষ্ট দফতরের সরকারি কর্মীদের ছুটি বাতিল। হিংলগঞ্জ, সন্দেশখালিতে নজর রাখতে নির্দেশ। হেলিকপ্টারে করে নজর রাখার নির্দেশ। ২৩ মের মধ্যে নৌকা, ট্রলার ফিরিয়ে আনার নির্দেশ। জেলাশাসক, এসপিদের নির্দেশিকা নবান্নর।
বাংলা খবর/ছবি/কলকাতা/
Cyclone YAAS: দিঘার কাছাকাছি আছড়ে পড়বে ঘূর্ণিঝড় ‘যশ’, আগামী সপ্তাহে কলকাতায় তুমুল বৃষ্টির সম্ভাবনা
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল