TRENDING:

India Bangladesh Relations: ক্ষমতা দেখিয়ে বাংলাদেশ-পাকিস্তানকে একমঞ্চে ডেকেছিল ভারত! আসবে কি না জানিয়ে দিল ঢাকা

Last Updated:
India Bangladesh Relations: মৌসম ভবনের ১৫০ বছর উপলক্ষে একটি সেমিনারে অংশ নিতে বাংলাদেশ, পাকিস্তান-সহ প্রতিবেশি দেশগুলোকে আমন্ত্রণ জানিয়েছিল ভারত, কিন্তু আসছে না বাংলাদেশ।
advertisement
1/5
বাংলাদেশ-পাকিস্তানকে একমঞ্চে ডেকেছিল ভারত! আসবে কি না জানিয়ে দিল ঢাকা
মৌসম ভবনের ১৫০ বছর উপলক্ষে একটি সেমিনারে অংশ নিতে বাংলাদেশ, পাকিস্তান-সহ প্রতিবেশি দেশগুলোকে আমন্ত্রণ জানিয়েছিল ভারত।
advertisement
2/5
সেই অনুষ্ঠানে আসার আমন্ত্রণ পেয়েও আসছে না বাংলাদেশ। আমন্ত্রণের প্রাপ্তিস্বীকার করে বাংলাদেশ আবহাওয়া দফতরের কার্যনির্বাহী ডিরেক্টর মোমিনুল ইসলাম জানান কেন তাঁরা আসতে পারবেন না।
advertisement
3/5
শুক্রবার, বাংলাদেশের আবহাওয়া দফতর বিবৃতি দিয়ে জানায়, “ভারতের আবহাওয়া দফতর তাদের ১৫০ বছর পূর্তি উপলক্ষে আমন্ত্রণ জানিয়েছে। আমরা সুসম্পর্ক এবং সহযোগিতা বজায় রাখব”।
advertisement
4/5
কিন্তু ঠিক কী কারণে বাংলাদেশ আসছে না সেই নিয়ে বাংলাদেশি এক সংবাদমাধ্যম জানিয়েছেন সংস্থার প্রধান মোমিনুল। তিনি বলেন, “সরকারি খরচে অপ্রয়োজনীয় বিদেশভ্রমণে আমাদের কিছু বিধিনিষেধ আছে, তাই আমরা অনুষ্ঠানে যাচ্ছি না”।
advertisement
5/5
মতভেদ দূরে রেখে ভারতীয় উপমহাদেশের দেশগুলিকে নিয়ে এই অনুষ্ঠানের কথা ভাবা হয়েছিল। কিন্তু শুরুতেই আসছে না বলে জানাল বাংলাদেশ।
বাংলা খবর/ছবি/বিদেশ/
India Bangladesh Relations: ক্ষমতা দেখিয়ে বাংলাদেশ-পাকিস্তানকে একমঞ্চে ডেকেছিল ভারত! আসবে কি না জানিয়ে দিল ঢাকা
দেশের সব লেটেস্ট খবর ( National News in Bengali ) এবং বিদেশের সব খবর ( World News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল