TRENDING:

পৃথিবীর সব থেকে বড় হেলমেট প্রস্তুতকারী সংস্থা, নামটা জানলে গর্ব হবে আপনারও

Last Updated:

Helmet manufacturer steelbird: পরিসংখ্যান বলছে যে, ৭৭৯৯২৭৩টি হেলমেট বিক্রির মাইলফলক ছুঁয়েছে সংস্থাটি। উদ্ভাবন, নিরাপত্তা এবং গুণমান - এটাই সংস্থার মূল অঙ্গীকার। ভারতীয় এই সংস্থা গোটা দেশকে গর্বিত করেছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: বিশ্বের হেলমেট প্রস্তুতকারী সংস্থাগুলির মধ্যে প্রথম সারিতেই রয়েছে Steelbird Hi-Tech-এর নাম। ওই সংস্থার তরফে ঘোষণা করা হয়েছে যে, বর্তমানে বিশ্বের সর্ববৃহৎ হেলমেট নির্মাণকারী সংস্থার তকমা পেয়েছে তারা।
advertisement

গোটা বিশ্বে দুর্দান্ত বিক্রিবাটা হয়েছে। পরিসংখ্যান বলছে যে, ৭৭৯৯২৭৩টি হেলমেট বিক্রির মাইলফলক ছুঁয়েছে সংস্থাটি। উদ্ভাবন, নিরাপত্তা এবং গুণমান – এটাই সংস্থার মূল অঙ্গীকার। যা ওই কোম্পানিকে ইন্ডাস্ট্রিতে প্রথম স্থানে জায়গা করে দিয়েছে।

আরও পড়ুন- কম্পিউটারের IP অ্যাড্রেস বার করবেন কীভাবে? উইন্ডোজ বা ম্যাকের জন্য সহজ গাইড

উল্লেখযোগ্য হেলমেট বিক্রয়ের পাশাপাশি আরও এক রেকর্ড তৈরি করেছে Steelbird Helmet। তারা সফল ভাবে ৩৪৪৮৬৫টি সাইড বক্স বিক্রি করেছে। ফলে বিশ্বব্যাপী বিক্রি হয়েছে মোট ৮১৪৪১৩৮টি ইউনিট। ওই সংস্থার রাজস্বও বেড়েছে উল্লেখযোগ্য ভাবে। গত ১ জানুয়ারি, ২০২৩ তারিখ থেকে গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩ তারিখের মধ্যে তা পৌঁছেছে ৬৮৭ কোটিতে।

advertisement

গোটা Steelbird টিমের ডেডিকেশন এবং কঠোর পরিশ্রমের ফল এই সাফল্য। শুধুমাত্র গত বছরই ওই সংস্থা তৈরি করেছে ৮০ লক্ষ হেলমেট। এই বছর সেটা বাড়ানোর লক্ষ্যও রয়েছে তাদের। জানা গিয়েছে, ১ জানুয়ারি, ২০২৪ তারিখ থেকে ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখ পর্যন্ত প্রায় ১ কোটি হেলমেট প্রস্তুত করার লক্ষ্যমাত্রা গৃহীত হয়েছে।

সড়ক নিরাপত্তার প্রতি অঙ্গীকারের উপর জোর দিয়েছেন Steelbird Hi-Tech-এর ম্যানেজিং ডিরেক্টর রাজীব কাপুর। এর পাশাপাশি ভারতে পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যুর ভয়ঙ্কর পরিসংখ্যানের উপরেও আলোকপাত করেছেন তিনি। এর জন্য বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তরফে উল্লিখিত পরিসংখ্যানও তুলে ধরে জানান যে, প্রতি বছর ভারতে সড়ক দুর্ঘটনার মৃত্যু হয় প্রায় ৩০০ হাজার মানুষের।

advertisement

যদিও রাজীব কাপুর উদ্বেগ প্রকাশ করে জানান যে, পথদুর্ঘটনায় মৃতদের সঠিক সংখ্যা তো সামনেই আসে না। কারণ পর্যাপ্ত ট্রাফিক পুলিশ নেই, এমন এলাকার সড়ক দুর্ঘটনার পরিসংখ্যান তো সামনেই আসে না।

আরও পড়ুন- স্মার্টফোনের কাঁচকে গরিলা গ্লাস কেন বলে জানেন? ৯৯ শতাংশ ভুল উত্তর দিয়েছেন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

রাজীব কাপুর আরও বলেন যে, “আমাদের দেশের বহু রাজ্য এবং জেলায় ট্রাফিক পুলিশের অভাব রয়েছে। একাধিক দুর্ঘটনার ঘটনা সংবাদ শিরোনামেই আসে না। আমরা যদি ইন্স্যুরেন্স কোম্পানির তথ্য পরীক্ষা করি, তাহলে দেখা যাবে যে, সেই সংখ্যা রীতিমতো চমকে দেবে। তাই এই সমস্যাটা জরুরি ভাবে সমাধান করা আমাদের কর্তব্য।”

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/প্রযুক্তি/
পৃথিবীর সব থেকে বড় হেলমেট প্রস্তুতকারী সংস্থা, নামটা জানলে গর্ব হবে আপনারও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল