পিসিবির চিন্তাভাবনা করে বিবৃতি দেওয়া উচিত ছিল এবং আমি মনে করি তখন বিবৃতি দেওয়ার কোনও প্রয়োজন ছিল না। মিডিয়া তাদের জিজ্ঞেস করলেও বলা উচিত ছিল আমরা সংলাপের মাধ্যমে ইতিবাচক কিছু নিয়ে আসব। পিসিবি এটার জন্য একটু বেশি সময় নিত, আরেকটু চিন্তা করত। তিনি আরও বলেন, পাকিস্তান এভাবে আইসিসি টুর্নামেন্ট প্রত্যাখ্যান করতে পারে না।
advertisement
আরও পড়ুন – বার্সেলোনায় ফিরতে রাজি মেসি, তবে রয়েছে ছোট্ট একটি শর্ত! জানেন কি?
তবে বিসিসিআই তাদের আশ্বস্ত করেছে এবং লিখিতভাবে দিতে বলেছে যে তিনি বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে আসবেন। কিন্তু পিসিবি বলছে, আমাদের সরকার অনুমতি দিলে আমরা বিশ্বকাপ খেলব। উভয় দেশেই পরিস্থিতি কিছুটা একই। আমার মতে, পাকিস্তান অবশ্যই ভারতে বিশ্বকাপ খেলতে যাবে এবং খেলা উচিত। বিশ্বকাপের মতো অনুষ্ঠান বয়কট করা যাবে না।
পাকিস্তান যখন বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে, তখন তার সঙ্গে ভাল কূটনীতিক নিয়ে জয় শাহ সহ রজার বিন্নির সঙ্গে সুসম্পর্ক গড়ে তোলে। পাকিস্তানের উচিত ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক উন্নত করা কারণ ভবিষ্যতে আমাদেরকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিও আয়োজন করতে হবে।
দানিশ মনে করেন বিসিসিআইকে বিরোধিতা করে পাকিস্তান নিজের ক্ষতি করা ছাড়া আর কিছু করতে পারবে না। আইসিসি যেখানে বিসিসিআইয়ের ওপর নির্ভরশীল, সেখানে একা পাকিস্তান প্রতিবাদ করে নিজেদের বিপদ বাড়াবে। তার থেকে বিসিসিআইয়ের সঙ্গে সুসম্পর্ক রেখে চলা উচিত পাক বোর্ডের।