আরও পড়ুন - মা দুর্গার সামনে আইএসএলের নতুন জার্সি উন্মোচন ইমামি ইস্টবেঙ্গলের, ট্রফির শপথ
তার আগে চড়তে শুরু করল উত্তেজনার পারদ। হ্যারিস রউফ রোহিতদের উদ্দেশে হুঙ্কার ছাড়লেন। রউফ অস্ট্রেলিয়ায় বিগ ব্যাশ টি ২০ লিগে খেলেন মেলবোর্ন স্টারসের হয়ে। তিনি বলেছেন, আমি যদি নিজের সেরাটা দিতে পারি তাহলে ভারতের ব্যাটাররা আমাকে সহজে সামলাতে পারবেন না।
advertisement
টি ২০ বিশ্বকাপের আগে আমি খুশি এই কারণেই যে ম্যাচটি এমসিজিতে হচ্ছে। মেলবোর্ন স্টারসের হয়ে খেলি বলে এমসিজি আমার কাছে হোম গ্রাউন্ড। সেখানে কন্ডিশন কেমন থাকে সে সম্পর্কে আমার ধারণা রয়েছে। সেই মোতাবেক ভারতের বিরুদ্ধে কেমন বল করতে হবে সেই প্রস্তুতি আমি শুরু করে দিয়েছি।
২৮ বছরের রউফ এশিয়া কাপে ভারতের বিরুদ্ধে বেশ কিছু শর্ট পিচ ডেলিভারি করলেও উইকেট পাননি। সুপার ফোরের ম্যাচে তুলে নিয়েছিলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মার উইকেট। এশিয়া কাপে তিনি মোট ৮টি উইকেট পান। এশিয়া কাপের দুটি সাক্ষাতে চাপ তেমন অনুভব করিনি। কেন না, আমি দৃঢ়প্রতিজ্ঞ ছিলাম আমাকে সেরাটাই দিতে হবে বলে।
রউফ মনে করেন ভারত বনাম পাকিস্তান ম্যাচ নিয়ে একটা উত্তেজনা থাকে সেটা স্বাভাবিক। কিন্তু ক্রিকেটার হিসেবে এই উত্তেজনা থেকে নিজেকে দূরে রাখতে পছন্দ করেন তিনি। বেশি উত্তেজনা নিয়ে ফেললে পারফরমেন্সের প্রভাব পড়বে তাই। রউফ মনে করেন ভারত দুর্দান্ত ব্যাটিং শক্তি।
বিশ্বের কিছু সেরা ব্যাটসম্যান রয়েছে। কিন্তু তাকে সামলানো সহজ হবে না ভারতীয় ব্যাটিং লাইন আপের পক্ষে। পাশাপাশি অন্য দুই পেসার হাসনাইন এবং নাসিম শাহও নিজেদের প্রমাণ করতে মুখিয়ে থাকবেন বলছেন রউফ।