TRENDING:

ICC ODI World Cup 2023: ওডিআই বিশ্বকাপে কেমন হবে পিচ? কিউরেটরদের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিল আইসিসি

Last Updated:

ICC ODI World Cup 2023: কেমন হবে এবারের বিশ্বকাপের পিচ। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার পক্ষ থেকে যে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তাতে চিন্তা বাড়তে পারে বোলারদের। কারণ পিচ কিউরেটরদের ব্যাটিং সহায়ক উইকেট তৈরির নির্দেশ দিয়েছে আইসিসি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাতে সময় কম। অক্টোবরের ৫ তারিখ থেকে শুরু হবে একদিনের বিশ্বকাপ। ১২ বছর পর ফের দেশের মাটিতে ওডিআই ক্রিকেটে মহাযজ্ঞ। ১০টি শহরে হবে বিশ্বকাপের মূল পর্বের খেলা। আর ৩টি শহরে হবে প্রস্ততি ম্যাচ। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে প্রস্তুতি। এরইমধ্যে আইসিসির তরফ থেকে জানিয়ে দেওয়া হল কেমন হবে এবারের বিশ্বকাপের পিচ। বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ামক সংস্থার পক্ষ থেকে যে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তাতে চিন্তা বাড়তে পারে বোলারদের। কারণ পিচ কিউরেটরদের ব্যাটিং সহায়ক উইকেট তৈরির নির্দেশ দিয়েছে আইসিসি।
তবে এবার ঘরের মাঠে ভারতকেই বিশ্বকাপ জয়ের প্রধান দাবিদার মনে করা হচ্ছে। ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করতে চলেছে বিরাট কোহলি-রোহিত শর্মারা। তার আগে এবারের বিশ্বকাপ জিততে পারে কোন দেশ তা জানিয়েদিলেন বিশ্বখ্যাত জ্যোতিষী গ্রিনস্টোন লোবো।
তবে এবার ঘরের মাঠে ভারতকেই বিশ্বকাপ জয়ের প্রধান দাবিদার মনে করা হচ্ছে। ৮ অক্টোবর অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ম্যাচ দিয়ে বিশ্বকাপ অভিযান শুরু করতে চলেছে বিরাট কোহলি-রোহিত শর্মারা। তার আগে এবারের বিশ্বকাপ জিততে পারে কোন দেশ তা জানিয়েদিলেন বিশ্বখ্যাত জ্যোতিষী গ্রিনস্টোন লোবো।
advertisement

আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩ | ওডিআই ওয়ার্ল্ড কাপ ২০২৩ | বিশ্বকাপ ২০২৩

বিশ্বকাপ উপলক্ষ্যে বিসিসিআইয়েক পিচ কিউরেটরদের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন আইসিসির পিচ পরামর্শদাতা অ্যান্ডি অ্যাটকিনসন। সেই বৈঠকেই কেমন পিচ হবে সেই বিষয়ে কিউরেটরদের নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। বৈঠকে সরাসরি কিউরেটরদের ব্যাটিং সহায়ক উইকেট বানানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একইসঙ্গে ভারতীয় দল পিচ থেকে যেন কোনও বাড়তি সুবিধা না পায় সেই বিষয়টিও জানিয়ে দিয়েছেন অ্যান্ডি অ্যাটকিনসন। তবে বোলারজের জন্য একেবারই কিছু থাকবে না উইকেটে তেমনটা যেন না হয় সেই কথাও বলেছেন আইসিসির পিচ পরামর্শদাতা।

advertisement

আরও পড়ুনঃ Asia Cup 2023 Female TV Presenters: এশিয়া কাপে সুন্দরীদের মেলা! এবার মাঠের বাইরেও থাকবে আলাদা আকর্ষণ

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

প্রসঙ্গত, ২০১১ সালের বিশ্বকাপ ভারত যৌথভাবে আয়োজন করেছিল। সেই বিশ্বকাপে প্রথম ইনিংসের গড় রান ছিল ২৪৯। কিন্তু টি-২০ ক্রিকেটের জনপ্রিয়তা ব্যাপক বৃদ্ধির ফলে হাইস্কোরিং ম্যাচ দেখতে পছন্দ করেন ফ্যানেরা। সেই কথা মাথায় রেখেই ব্যাটিং সহায়ক উইকেট বানানোর কথা বলেছে আইসিসি। বাউন্ডারির দৈর্ঘ্য নূন্যতম ৭০ ইয়ার্ড এবং সর্বোচ্চ ৮০ ইয়ার্ডের মধ্যে রাখতে বলা হয়েছে। সঙ্গে খুব ফাস্ট আউট ফিল্ড। ফলে আইসিরি পরিকল্পনা থেকেই স্পষ্ট এবার বিশ্বকাপে হাইস্কোরিং থ্রিলার ম্যাচ বেশি করানোই লক্ষ্য।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ICC ODI World Cup 2023: ওডিআই বিশ্বকাপে কেমন হবে পিচ? কিউরেটরদের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিল আইসিসি
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল