বাংলার ফুটবলারদের ইস্টবেঙ্গলে খেলার প্রস্তাব দেওয়া হল। সন্তোষ ট্রফিতে কেরলের কাছে হেরে রানার্স হলেও বাংলার ছেলেদের লড়াকু মনোভাব মন জয় করে নিয়েছে সকলের। তাই এবার সরাসরি তাঁদের সামনে একটি প্রস্তাব রাখল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। বাংলার সব ফুটবলারকে ইস্টবেঙ্গলে খেলার প্রস্তাব দিলেন ক্লাবের অন্যতম শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার।
advertisement
তিনি বলেন, বাংলার সব ফুটবলারের জন্য ইস্টবেঙ্গল ক্লাবের দরজা খোলা। আমরা তাঁদের সই করাতে তৈরি। আমরা ইতিমধ্যেই ৬-৭ জনকে সই করিয়েছি। আরও কেউ যদি খেলতে ইচ্ছুক থাকে তাহলে তাঁর কথা আমরা ভেবে দেখতেই পারি। সন্তোষ ট্রফিতে এবার বাংলার লড়াই এক অন্য মাত্রা যোগ করেছে। ফুটবলারদের এই লড়াইকে কুর্নিশ জানাতে বাংলা দলকে সংবর্ধিত করল ইস্টবেঙ্গল ক্লাব। লাল হলুদ তাঁবুতে চা-চক্রের আয়োজন করা হয়েছিল।
ক্লাবের পক্ষ থেকে শতবার্ষিকীর বিশেষ কয়েন দেওয়া হয়। তাঁদের হাতে এই বিশেষ পুরস্কার তুলে দেন ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বাংলার সন্তোষ ট্রফির টিমের সমস্ত ফুটবলার, কোচ রঞ্জন ভট্টাচার্য, ম্যানেজার শুভজিৎ সাহা, আইএফএ সভাপতি অজিত ব্যানার্জি, সচিব জয়দীপ মুখার্জি, কোষাধ্যক্ষ অনির্বাণ দত্ত সহ অন্যান্য কর্তারা।
উপস্থিত ছিলেন ইস্টবেঙ্গল সচিব কল্যাণ মজুমদার, সহ সচিব রূপক সাহা, ফুটবল সচিব সৈকত গাঙ্গুলি, অন্যতম শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার সহ ক্লাবের কর্মসমিতির বাকি সদস্যরা। এছাড়াও ছিলেন প্রশান্ত ব্যানার্জি, বিশ্বজিৎ ভট্টাচার্য, অমিত ভদ্র, রহিম নবি সহ অন্যান্য প্রাক্তন ফুটবলাররা। আইএফএর পক্ষ থেকে বাংলা দলকে পাঁচ লক্ষ টাকা পুরস্কারমূল্য ঘোষণা করা হয়। তুহিন দাস, মনোতোষ চাকলাদার, শুভেন্দু মান্ডি, নবি হোসেন খানদের মত বাংলার ছেলেদের নিয়ে নতুন দিশা দেখাতে চায় লাল হলুদ।