TRENDING:

Do Not Do These Things in Kali Puja: কালীপুজোয় এই নিয়ম না মানলেই পড়বেন বিপদে! জানুন বিশদে

Last Updated:

Do Not Do These Things in Kali Puja: কালীপুজোয় এই নিয়ম না মানলেই পড়বেন বিপদে! জানুন বিশদে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
হাবরা: কালীপুজো আসলেই একদিকে যেমন বিভিন্ন রাস্তা সহ বারে চাঁদার জুলুম, অপরদিকে শব্দ বাজির তাণ্ডব লক্ষ্য করা যায় শহরতলী ও গ্রামাঞ্চলগুলিতেও। তাই এবার কড়া হাতে এই সমস্ত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বৈঠক করল হাবরা প্রশাসন।
advertisement

হাবরা পৌরসভার চেয়ারম্যান নারায়ণ চন্দ্র সাহা সহ জনপ্রতিনিধি ও পুলিশ প্রশাসনের এসডিপিও হাবরা প্রসেনজিৎ দাস সহ হাবরা থানার আইসি র ও অন্যান্য পুলিশ আধিকারিকদের উপস্থিতিতে, পুজো সমন্বয় কমিটির সঙ্গে এদিন কালীপুজোকে সামনে রেখে নানা গুরুত্বপূর্ণ বিষয় তুলে ধরে আলোচনা করা হয়। কিভাবে ট্রাফিক নিয়ন্ত্রণ করা হবে সেই বিষয়টি থেকে শুরু করে, কোনভাবেই যাতে জোর জুলুম করে চাঁদা নেওয়া না হয়, ডিজে বা অতিরিক্ত সাউন্ড ব্যবহার যাতে না হয় সে বিষয়ে কড়া নির্দেশিকা জারি করা হয়।

advertisement

আরও পড়ুন – Earn Huge Money: শুধুই ধান চাষের দিন শেষ, এবার ধানি জমিতেই অল্প খরচে মালামাল হয়ে যাচ্ছেন চাষিরা, ফলের বাড়বাড়ন্ত ফলন

শব্দ বাজির তাণ্ডব ইতিমধ্যেই হাবরা এলাকায় অনেকাংশেই কমেছে বলে দাবি করেন পৌরপ্রধান নারায়ণ চন্দ্র সাহা। সে ক্ষেত্রে মানুষের সচেতনতাই মান্যতা দিয়েছেন এই প্রশাসনিক প্রধান। তবে তা লঙ্ঘন করে যদি কেউ শব্দবাজির ব্যবহার করেন সে ক্ষেত্রে আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও প্রশাসনের তরফ থেকে জানানো হয়।

advertisement

হাবরা এলাকায় ৬৪১ টি ছোট বড় পুজো হয়ে থাকে। যার মধ্যে ৪১টি স্বীকৃত এবং বাকি ৬০০ টি ছোট বড় পুজো বলেই জানান এসডিপিও হাবরা। যাতে সকল মানুষ সুষ্ঠুভাবে শান্তিপূর্ণভাবে এই কালীপুজো দেখতে পারেন এবং উপভোগ করতে পারেন সেই বিষয়ে প্রশাসন সব রকম ভাবে সাহায্য করবে বলেও জানান তিনি। এবার তাই কালীপুজোয় প্রশাসনের বেঁধে দেওয়া নিয়ম লঙ্ঘন করলেই, মিলবে আইনত করা শাস্তি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

Rudra Narayan Roy

বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Do Not Do These Things in Kali Puja: কালীপুজোয় এই নিয়ম না মানলেই পড়বেন বিপদে! জানুন বিশদে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল