আরও পড়ুন- বিরাট আবিষ্কার! বোটও চলবে, দূষণও হবে না! জলপথে বিপ্লব আনল দুর্গাপুর
বেশি বৃষ্টি হলে এই সময় বেশি পরিমাণে মাছ হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। কিন্তু উপায় নেই! সমুদ্র যেভাবে উত্তাল হয়ে উঠেছে বাধ্য হয়ে ফিরে আসতে শুরু করেছে সুন্দরবনের সমস্ত মৎস্যজীবী ট্রলার।
এই মুহূর্তে কাকদ্বীপ, নামখানা,পাথর প্রতিমা ও ফ্রেজার গঞ্জের মৎস্যবন্দরগুলিতে ট্রলার ভিড় জমিয়েছে। সুন্দরবনে মাছ ধরতে যাওয়ার উপায় নেই।
advertisement
গোটা সপ্তাহ জুড়ে বৃষ্টির দাপটে এমনিই অশান্ত হয়ে আছে উপকূল। তার উপর সদ্য পূর্ণিমা গিয়েছে। ভরা কোটালের জলোচ্ছ্বাস আছড়ে পড়ছে পাড়ে এসে। এরই উপর জোড়া ফলার মতো চড়াও হল নিম্নচাপ। তার জেরেই বঙ্গোপসাগর এখন ভয়াবহ চেহারা নিয়েছে। শুধু কাছ ধরা নিষেধ নয়, পর্যটকদেরও সমুদ্রের জলে নেমে স্নান না করার নির্দেশ আবহাওয়া দফতরের।
advertisement
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,Kolkata,West Bengal
First Published :
August 24, 2024 8:08 AM IST
বাংলা খবর/ খবর/দক্ষিণবঙ্গ/
Bay of Bengal: ফুঁসছে সাগর! মাছ ধরতে গেলেই ভয়ানক বিপদ...! ফিরে এলেন মৎস্যজীবীরা
