TRENDING:

Durga Puja: এবার পুজোয় ১৫০ টাকায় জামা কাপড়, ব্যাপক ভিড় ক্রেতাদের! কোথায় জনুন

Last Updated:

Durga Puja: পুজো মানেই অনেকের কাছে ব্যাগ ভর্তি করে শাড়ি কেনা। পুজোর চারটি দিন শাড়ি পরতেই পছন্দ করেন বাঙালিরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর : রঙ বেরঙের জামা কাপড় ঝাঁ-চকচকে দোকানগুলির কাঁচের দেওয়ালের ওপার থেকে উঁকি দিতে শুরু করেছে। আর এর থেকেই বোঝা যাচ্ছে পুজোর আর খুব বেশিদিন নেই। পুজো মানেই অনেকের কাছে ব্যাগ ভর্তি করে শাড়ি কেনা। পুজোর চারটি দিন শাড়ি পরতেই পছন্দ করেন বাঙালিরা।
advertisement

আরও পড়ুন:  ক্রমশ হারিয়ে ‌যাচ্ছে পুজোবার্ষিকী! পুজো এলেও ব্যস্ততা নেই প্রিন্টিং প্রেসগুলিতে

তবে পুজোর এই কয়টি দিন সকাল-বিকেল শাড়ি পরা বেশ ঝক্কির বিষয়। তার পরিবর্তে পড়া যেতেই পারে কুর্তি থেকে টু পিস, থ্রী পিস, সালোয়ার। তবে তা যে দামি হতেই হবে, তার কোনও মানে নেই। নামমাত্র টাকা খরচ করলেই কিন্তু নতুন কুর্তি পাওয়া যাবে বালুরঘাটে। সাধারণ মানুষদের কথা চিন্তা ভাবনা করেই বালুরঘাটে পসরা সাজিয়েছে একাধিক দোকানি। দাম শুরু মাত্র ১৫০ টাকা থেকে ৪৫০ টাকার মধ্যেই। তবে কোথা থেকেই বা কিনবেন? রইল তার খোঁজ। কম দামে কুর্তি পেতে হলে আসতে হবে বালুরঘাটে। শহরের বাস স্ট্যান্ড সংলগ্ন এলাকায়। সকাল থেকেই ক্রেতাদের ব্যাপক ঢল বাজারগুলিতে। বিকেলের পরে জনসমুদ্রের সেই ভিড়। জানা গেছে পুজো উপলক্ষে চলছে ২০ শতাংশ ছাড়।

advertisement

বিক্রেতা শৈলেন্দ্র শর্মা বিগত কয়েক বছর যাবৎ ঠিক পুজোর আগে সুদূর মধ্যপ্রদেশ থেকে বালুরঘাটে আসেন সাধারণ খেটে খাওয়া মানুষদের মুখে হাসি ফোটাতে। যে সমস্ত পরিবার নামিদামি সংস্থার জামাকাপড় কিনতে পারেনা, ঠিক সমস্ত পরিবার শৈলেন্দ্র বাবুর কাছে প্রতিবছরই এই পুজোর সময় ভিড় জমিয়ে থাকে।

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্রয়োজন পড়বে না পুকুর বা জলাশয়ের দুরন্ত পদ্ধতিতেই মাছের ব্যবসা করলেই আয় হবে লক্ষাধিক
আরও দেখুন

সুস্মিতা গোস্বামী

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Durga Puja: এবার পুজোয় ১৫০ টাকায় জামা কাপড়, ব্যাপক ভিড় ক্রেতাদের! কোথায় জনুন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল