TRENDING:

২৩ ঘণ্টা পর ঘেরাও মুক্ত গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার

Last Updated:

শুক্রবার দুপুরে ঘেরাও আন্দোলন থেকে পিছু হটল তৃণমূল প্রভাবিত কর্মচারী সংগঠন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
 #মালদহ: একটানা ২৩ ঘণ্টা পর অবশেষে ঘেরাও মুক্ত হলেন গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ে রেজিস্ট্রার বিপ্লব গিরি। শুক্রবার দুপুরে ঘেরাও আন্দোলন থেকে পিছু হটল তৃণমূল প্রভাবিত কর্মচারী সংগঠন।
advertisement

কর্তৃপক্ষের কড়া মনোভাবে শেষ পর্যন্ত আন্দোলন থেকে সরে এদিনই কাজে ফিরেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শতাধিক অস্থায়ী ও চুক্তিভিত্তিক কর্মী। এর আগে আন্দোলনের সময়ে ডেপুটি রেজিস্ট্রারের সঙ্গে দুর্ব্যবহারের অভিযোগে এক চুক্তিভিত্তিক কর্মীকে সাসপেণ্ড করেছে কর্তৃপক্ষ। বেতন বৃদ্ধি, স্থায়ীকরণ, নিয়োগপত্র প্রদান সহ একাধিক দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে কর্মী আন্দোলনের জেরে কার্যত অচল হয়ে পরে গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়। গত নভেম্বরে এক মাস ধরে কর্মবিরতি করেছিলেন কর্মীরা। এরপর কিছু দাবিদাওয়া মেনে নেয় কর্তৃপক্ষ। কিন্তু , যে হারে বেতন বৃদ্ধির সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় তা নিয়ে ফের শুরু হয় কর্মী বিক্ষোভ। এই অবস্থায় বৃহস্পতিবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ে ঢুকতে গেলে বাঁধা দেওয়া হয় রেজিস্ট্রার বিপ্লব গিরিকে। পরিস্থিতি সামাল দিতে এলে ডেপুটি রেজিস্ট্রার  সাদেক আলিকে ধাক্কাধাক্কি করা হয় বলে অভিযোগ। রেজিস্ট্রার দাবি পূরণ করতে না পারায় রাতভর চলে ঘেরাও।

advertisement

এরপর কড়া অবস্থান নেয় বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। ডেপুটি রেজিস্ট্রারকে হেনস্থা করার অভিযোগে কার্তিক রায় নামে এক অস্থায়ী কর্মীকে রাতেই কর্তৃপক্ষ সাসপেণ্ড করে। এরপরেও চলতে থাকে ঘেরাও। শেষে কর্তৃপক্ষ জানিয়ে দেয়, আপাতত মাসিক ৪২০০ টাকা করে বেতন বৃদ্ধির যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে তা নিতে রাজি কিনা প্রত্যেক আন্দোলনকারি কর্মীকে দুপুরের মধ্যে লিখিতভাবে জানাতে হবে।

advertisement

এই অবস্থায়  ঘেরাও করা নিয়ে আন্দোলনকারী কর্মীদের মধ্যে বিভাজন স্পষ্ট হয়। আন্দোলনকারীদের একটা বড় অংশ কাজে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলে। শেষ পর্যন্ত রেজিস্ট্রারের সঙ্গে আলোচনায় বসে ঘেরাও তুলে নেওয়ার কথা জানায় তৃণমূল শিক্ষাবন্ধু সমিতি। শাসক দলের কর্মচারী সংগঠনের এই আন্দোলন নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের একাংশ ক্ষুব্ধ। যেভাবে তৃণমূল শিক্ষাবন্ধু সমিতির নামে পোষ্টার ও ফ্লেক্স ঝুলিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল পথ আটকে রাখা হয়েছে, তা নিয়েও প্রশ্ন উঠেছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

 Sebak DebSarma

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
২৩ ঘণ্টা পর ঘেরাও মুক্ত গৌড়বঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল