প্রশান্ত কিশোরের কথায়, ”বিহারের জনগণ নীতীশ কুমারের অফিসার রাজ নিয়ে বিরক্ত, এমনকী বিজেপিও জানে যে নীতীশ কুমার আজ রাজনৈতিক বোঝা হয়ে গিয়েছেন এবং কেউ তাকে কাঁধে তুলে সমস্যা পার করাতে পারবে না। কিন্তু নিয়তি এমন যে, বিজেপির জন্যও বাধ্যতামূলক হয়ে গেছে, তারা পরবর্তী নির্বাচন নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে লড়বে এবং নীতীশ কুমারই NDA-র মুখ হবেন।”
advertisement
আরও পড়ুন: একটা পাখি মেরে ফেলল চার কোটি মানুষকে! কোনও গল্প নয়, একদমই সত্যি! কী করে ঘটল এমন?
বিহারের রাজনীতিতে ধীরেধীরে নিজেকে প্রাসঙ্গিক হওয়ার চেষ্টা চালাচ্ছেন। সেই সূত্রে প্রশান্ত কিশোর বলেছেন, ”জন সুরজ পার্টির জন্য এর চেয়ে ভালো কিছু হতে পারে না যে, NDA-কে মুখ্যমন্ত্রী নীতীশ কুমারের নেতৃত্বে বিধানসভা নির্বাচনে নামতে হচ্ছে। যদি এমন হয় তাহলে ২০২০-র নির্বাচনে জেডিইউ-র সঙ্গে যা হয়েছিল, এবার জেডিইউ-র সঙ্গেসঙ্গে বিজেপির সঙ্গেও তাই ঘটবে।”
তিনি বলেন, ”বিহারের মানুষের চিন্তা করার পরিবর্তে বিজেপি দিল্লির কিছু সাংসদের লোভের কারণে বিহারকে নীতীশ কুমারের হাতে ছেড়ে দিয়েছে। যদিও বিজেপি জানে, নীতীশ কুমার কিছুই করছেন না। তাই পরবর্তী নির্বাচনে জনগণ জেডিইউ এবং বিজেপি উভয়কেই শিক্ষা দেবে।”