TRENDING:

'প্রশান্ত কিশোর এখনও দলেই আছেন, কোনও দ্বন্দ্ব থাকলে সেটা ওঁর ব্যাপার' : নীতিশ কুমার

Last Updated:
impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: জনতা দল ও প্রশান্ত কিশোরের অবস্থান বিতর্ক নিয়ে এবার সরব হলেন জেডি(ইউ) সভাপতি নীতীশ কুমার । নির্বাচনী প্রচারে প্রশান্তের অনুপস্থিতি নিয়ে নানা প্রশ্নের সূত্রপাত হয়েছে । দু'দিন আগে ট্যুইটারে অসন্তোষ প্রকাশ করেছিলেন প্রশান্ত কিশোর ।
advertisement

News18 এর সঙ্গে এক্সক্লুসিভ সাক্ষাৎকারে নীতিশ কুমার জানিয়েছেন প্রশান্ত কিশোর জেডি(ইউ) এর সহ-সভাপতি ও দলের সদদ্যদের কাছে তিনি সম্মানীয় এক ব্যক্তি ।

জেডি(ইউ) এ নীতিশ কুমারের প্রায় সেকন্ড ইন কমান্ড হিসেবে ধরা হয় প্রশান্ত কিশোরকে ; তবে সম্প্রতি তিনি জানিয়েছেন লোকসভা নির্বাচনে দলের প্রচারকাজের সঙ্গে যুক্ত নন তিনি ও তারপরই রাজনৈতিক মহলে শুরু হয় জল্পনা । মোদির ২০১৪ এর জয়লাভের নেপথ্যের কৃতীত্বের অনেকটাই দেওয়া হয় কিশোরকে কিন্তু দু'দিন আগেই কিশোর ট্যুইট করে জানিয়েছিলেন তিনি এখনও রাজনীতি শিখছেন ।

advertisement

News18 কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে যদিও নীতিশ কুমার জানিয়েছেন প্রশান্ত এখনও দলেই আছেন, তিনি দলের একজন প্রচারক; দলের সহ সভাপতি ও সর্বদা সম্মানীয়। তবে প্রশান্তের দ্বন্দ্ব থাকলে সেটা একান্তই ওঁর ব্যাপার। এছাড়াও তিনি জানিয়েছেন রাজনীতিতে কিছু বিষয়ে মতবিরোধের সূত্রপাত হওয়া সাধারণ বিষয় ।

advertisement

প্রাথমিক দলের যুব গোষ্ঠীর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল কিশোরকে কিন্তু তারপর থেকেই তাঁকে আরও বেশি গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব দিতে শুরু করেন নীতিশ ।

রাজনৈতিক মহলের মতে নীতিশ কুমারের সঙ্গে প্রশান্ত কিশোরের ঘনিষ্ঠতা নিয়ে অখুশী ছিল দলের একাংশ । এমনকী রাজ্যসভার সদস্য ও প্রবীণ নেতা আরসিপি সিংএয়র চেয়েও বেশি প্রাধান্য দেওয়া হচ্ছিল কিশোরকেই ।

advertisement

প্রিয়াঙ্কা ফ্যাক্টরে চাপে পড়ে গিয়েছে বিজেপি, তাই এভাবে আক্রমণ করতে হচ্ছে...অমিতকে কটাক্ষ কংগ্রেসের

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
'প্রশান্ত কিশোর এখনও দলেই আছেন, কোনও দ্বন্দ্ব থাকলে সেটা ওঁর ব্যাপার' : নীতিশ কুমার