TRENDING:

Tmc Mp: সংসদে মশারি-কাণ্ড, রাত কাটল সাংসদদের! ব্যাপক শোরগোল

Last Updated:

Tmc Mp: ধরনায় অংশ নেওয়া সাংসদদের মিলছে প্রাতঃরাশে কোনওদিন ইডলি, সম্বর, মধ্যাহ্নভোজে মুরগির মাংস, তন্দুরি বা রুমালি রুটি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#নয়াদিল্লি: নজিরবিহীন প্রতিবাদ দেখা গেল সংসদ ভবনে। বৃহস্পতিবার রাতে সংসদ ভবনের মূল গেটের সামনে মশারি টাঙিয়ে ঘুমোলেন পঞ্চাশ ঘন্টা রিলে ধরনা দেওয়া বিরোধী সাংসদরা। তৃণমূলের সুস্মিতা দেব, মৌসুম নূর, আবির রঞ্জন বিশ্বাস, আম আদমি পার্টির পার্টির সঞ্জয় সিং ছিলেন ধরনা স্থলে। প্রসঙ্গত, বিরোধী সাংসদদের সাসপেন্ড করা, মূল্যবৃদ্ধি, জিএসটি নিয়ে আলোচনা করতে না দেওয়ার প্রতিবাদে বুধবার পঞ্চাশ ঘন্টা রিলে ধরনার কর্মসূচি নিয়েছে বিরোধীরা।
সংসদে মশারি কাণ্ড
সংসদে মশারি কাণ্ড
advertisement

ধরনায় অংশ নেওয়া সাংসদদের মিলছে প্রাতঃরাশে কোনওদিন ইডলি, সম্বর, মধ্যাহ্নভোজে মুরগির মাংস, তন্দুরি বা রুমালি রুটি। সন্ধ্যায় চা পান। এভাবেই সংসদ ভবন চত্ত্বরে গান্ধীমূর্তির পাদদেশে ধরনায় সামিল হয়েছেন তৃণমূল-সহ বিরোধী দলের সাংসদরা। তিনদিনে ২৭জন সাংসদকে সাসপেন্ড করার প্রতিবাদে রিলে অবস্থান বিক্ষোভ সামিল হয়েছেন বিরোধী সাংসদরা।

আরও পড়ুন: তাঁর নামেই ১২-১৫ ফ্ল্যাট, পার্থর সঙ্গে রয়েছে অস্থাবর সম্পত্তি! ইডি জেরায় দাবি অর্পিতার

advertisement

শুক্রবার তাঁদের সাসপেনশন না ওঠা পর্যন্ত চলবে ধরনা। সময়ে সময়ে স্লোগান, আবার খাওয়া দাওয়া আলাপচারিতা সবই অক্ষুন্ন রেখে প্রতিবাদ চলছে। কোন দিন, কোন সময়ে কোন দলের কোন সাংসদ থাকবেন, তা স্থির করতে একটি রোস্টার করা হয়েছে। সেই অনুযায়ী সাংসদরা হাজিরা দিচ্ছেন। কোনো দল প্রাতঃরাশ, কোনো দল মধ্যাহ্নভোজ আবার কোনও দল নৈশভোজের ব্যবস্থা করছে। যেমন গতকাল মধ্যাহ্নভোজের ব্যবস্থা করে তৃণমূল। সোমবার কংগ্রেসের চারজন সাংসদকে লোকসভা থেকে সাসপেন্ড করা হয়। তারপর গতকাল তৃণমূলের সাতজন সহ মোট ১৯ জনকে এবং আজ আম আদমি পার্টির সঞ্জয় সিংকে সাসপেন্ড করা হয়। গতকাল মেঘালয় নিয়ে সাংবাদিক সম্মেলন করে তৃণমূল।

advertisement

আরও পড়ুন: ধরনার ৫০০দিন পার, মন্ত্রিত্ব গিয়েছে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর! চাকরিপ্রার্থীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন অভিষেক

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শেষ সুবর্ণ সুযোগ! হাতছাড়া হলে কেঁদে কুল পাবেন না...
আরও দেখুন

মেঘালয় নিয়ে সাংবাদিক সম্মেলন চলাকালীনই তৃণমূলের ৭ জনসহ মোট ১৯ জন সাংসদকে সাসপেন্ড করার খবর আসে। রাজ্যসভায় ওয়েলে নেমে বিক্ষোভ দেখিয়ে শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে সাসপেন্ড হন সাত জন তৃণমূল সাংসদ৷ যে তৃণমূল সাংসদদের সাসপেন্ড করা হয়েছে, তার মধ্যে রয়েছেন সুস্মিতা দেব, শান্তা ছেত্রী, শান্তনু সেন, দোলা সেন, নাদিমুল হক, মৌসম নূর এবং আবির রঞ্জন বিশ্বাস৷ এ দিন মূল্যবৃদ্ধি নিয়ে আলোচনার দাবি তুলে রাজ্য সভায় সরব হন তৃণমূল সহ বেশ কয়েকটি বিরোধী দলের সাংসদরা৷ ওয়েলে নেমে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা৷ সংসদের কাজে বাধা সৃষ্টির অভিযোগে তাঁদের সাসপেন্ড করেন চেয়ারম্যান৷

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tmc Mp: সংসদে মশারি-কাণ্ড, রাত কাটল সাংসদদের! ব্যাপক শোরগোল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল