TRENDING:

'আরএসএস প্রধানকে গ্রেফতারের নির্দেশ ছিল...' সাংঘাতিক 'তথ্য' ফাঁস করে আলোড়ন! কে এই অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার? বাবা-ঠাকুরদার ইতিহাস চমকে দেবে

Last Updated:

এবার এই বিষয়ে বিস্ফোরক তথ্য সামনে আনেন অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার মেহবুব মুজাওয়ার। মুজাওয়ার জানান, মালেগাঁও বিস্ফোরণের পর তৎকালীন তদন্তকারী অফিসার পরমবীর সিং আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতকে গ্রেফতারের নির্দেশ দিয়েছিলেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুম্বই: মালেগাঁও বিস্ফোরণ মামলায় প্রাক্তন বিজেপি সাংসদ সাধ্বী প্রজ্ঞা-সহ সাত অভিযুক্তকেই বেকসুর খালাস করেছে মুম্বইয়ের বিশেষ এনআইএ আদালত। সাধ্বী প্রজ্ঞা, কর্নেল পুরোহিত সহ ৭ জনকে৷ বিচারক রায় ঘোষণাকরার পরেই আদালতে আনন্দে প্রায় কেঁদেই ফেলেন সাধ্বী প্রজ্ঞা৷ এবার এই বিষয়ে বিস্ফোরক তথ্য সামনে আনেন অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার মেহবুব মুজাওয়ার। মুজাওয়ার জানান, মালেগাঁও বিস্ফোরণের পর তৎকালীন তদন্তকারী অফিসার পরমবীর সিং আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতকে গ্রেফতারের নির্দেশ দিয়েছিলেন। ভুল তদন্ত করার জন্য চাপ দেওয়া হয়েছিল। তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলাও দায়ের করা হয়েছিল। মুজাওয়ার বলেন যে তারা আমাকে চার্জশিটে মৃত ব্যক্তিদের জীবিত ঘোষণা করার জন্য চাপ দিয়েছিল।
কে এই অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার?
কে এই অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার?
advertisement

২০০৮ সালের মালেগাঁও বোমা বিস্ফোরণ মামলায় সকল অভিযুক্তকে আদালত খালাস দিয়েছে। আদালত বলেছে যে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে কোনও সুনির্দিষ্ট প্রমাণ এবং সাক্ষী নেই। আদালত বলেছে যে কেবল বর্ণনার ভিত্তিতে কাউকে দোষী সাব্যস্ত করা যাবে না। বিচারপতি লাহোটি রায়ে লিখেছেন যে প্রসিকিউশন সুনির্দিষ্ট প্রমাণ এবং বিশ্বাসযোগ্য সাক্ষী পেশ করতে পারেনি। বিচারপতি এ কে লাহোটি বলেছেন যে সন্ত্রাসবাদের কোনও ধর্ম নেই। কারণ কোনও ধর্মই হিংসাকে সমর্থন করে না। বিশ্বাসযোগ্য প্রমাণের অভাবে সাত অভিযুক্তকেই খালাস দেওয়া হয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শেষ সুবর্ণ সুযোগ! হাতছাড়া হলে কেঁদে কুল পাবেন না...
আরও দেখুন

মেহবুব মুজাওয়ারের পরিবারের পুলিশ বিভাগের সাথে গভীর সম্পর্ক রয়েছে। মহারাষ্ট্রের সোলাপুরের বাসিন্দা মুজাওয়ারের বাবা আব্দুল করিম পুলিশ সাব-ইন্সপেক্টর পদ থেকে অবসর গ্রহণ করেন। দাদা দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধে অংশগ্রহণ করেছিলেন। পরে তিনি মহারাষ্ট্র পুলিশেও চাকরি করেছিলেন। এভাবে মেহবুব মুজাওয়ারের পরিবার দুই প্রজন্ম ধরে পুলিশের সাথে যুক্ত ছিল। মুজাওয়ার ১৯৭৮ সালে মহারাষ্ট্র পুলিশে কনস্টেবল হিসেবে যোগদান করেন। ১৯৮৩ সালে তিনি অফিসার পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হন এবং পুলিশ সাব-ইন্সপেক্টর হন। ১৯৮৪ সালে তিনি সাব-ইন্সপেক্টর হিসেবে সাতারায় প্রথম পোস্টিং পান। মুজাওয়ারের পরিবার বেশ ধনী এবং শিক্ষিত। তার তিন ছেলে এবং দুই মেয়ে। মেহবুব মুজাওয়ারের সকল সন্তানই ডাক্তার। প্রায় ৯ বছর আগে একটি দাবি করে দেশের রাজনীতিতে আলোড়ন সৃষ্টি করেছিলেন তিনি। এমুজাওয়ারের বিরুদ্ধে দুর্নীতি এবং ফৌজদারি মামলা দায়ের করা হয়েছিল। এই কারণে তাকে বরখাস্তও করা হয়।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
'আরএসএস প্রধানকে গ্রেফতারের নির্দেশ ছিল...' সাংঘাতিক 'তথ্য' ফাঁস করে আলোড়ন! কে এই অবসরপ্রাপ্ত এটিএস অফিসার? বাবা-ঠাকুরদার ইতিহাস চমকে দেবে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল