আশপাশ দিয়ে একের পর এক উটকে হেঁটে চলে যেতে দেখে সেই উটটিও বাঁধন খুলে বেরিয়ে আসতে চায়। কিন্তু বাঁধন ছিল শক্ত। অনেক চেষ্টার পরও বাঁধন ছিঁড়তে না পেরে ক্ষিপ্ত হয়ে খোঁটুসুদ্ধু উপড়ে পালায় উটটি। তা দেখে উট টিকে সামলাতে চলে আসেন মালিক। কিন্তু মালিককে দেখেই যেন আরও খেপে যায় উটটি। সোজা এসে হামলা করে মালিকের উপর।
advertisement
প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, উটটি মালিকের মাথা কামড়ে তাঁকে শূন্যে তুলে ফেলে। সেই অবস্থায় ছটফট করছিলেন মালিক। তার পরেই উটটি মালিককে আছাড় মারে মাটিতে। মালিকের মাথা ছিল উটের মুখে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় উটের মালিকের। ততক্ষণে সেই ব্যক্তির পরিবার এবং অন্যান্য লোকজন সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেন ওই ব্যক্তির মৃত্যুর বদলা নিতে হবে।
উটটিকে বেঁধে ফেলা হয় গাছে। চলে তুমুল লাঠিপেটা। মিনিট ১৫ এর মধ্যেই জন্তুটি মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ে। তবে হাসপাতাল থেকে পোস্টমর্টেম করার পর ওই ব্যক্তির দেহের পরিবারের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। উটকে যেহেতু সবাই মিলিয়ে পিটিয়ে মেরেছে, তাই কারও নামে ব্যক্তিগত অভিযোগ করা হয়নি। তবে উটের এমন হামলা নতুন নয়। আগেও হয়েছে রাজস্থানে এবং অন্যান্য জায়গায়। তবে মালিকের মৃত্যু বোধ হয় এই প্রথম।