এই চমকপ্রদ ঘটনা, যা দিনের আলোতে গোপাল চক শাখায় আরাহ পুলিশ স্টেশন এলাকায় ঘটেছিল, শোরুমের ভিতরে স্থাপিত সিসিটিভিতে ধরা পড়ে। সংবাদ সংস্থা PTI দ্বারা শেয়ার করা ফুটেজ অনুযায়ী, ডাকাতি সোমবার সকাল ১০:৩০ টায় শোরুম খোলার পর ঘটে যখন পাঁচ থেকে ছয় জন সশস্ত্র ব্যক্তি মুখোশ এবং হেলমেট পরে দোকানে ঢুকে পড়ে।
advertisement
ফুটেজে দেখা যায়, ডাকাতরা নিরাপত্তা কর্মীদের পরাস্ত করে এবং কর্মী ও গ্রাহকদের বন্দী করে তাদের কাজ সম্পন্ন করে। গ্রাহক এবং কর্মীদের একটি কোণে হাত উপরে তুলে দাঁড় করানো হয়।
ডাকাতরা এরপরে চেইন, নেকলেস, বালা এবং কিছু হীরার গয়না ২৫ কোটি টাকার ব্যাগে ভরে নিয়ে যায়। ভিডিওতে দেখা যায়, একজন কর্মী শোরুমে ঢুকছে এবং দুইজন অপরাধী তাকে ধরে বারবার আঘাত করছে। নিরাপত্তা রক্ষীর বন্দুক ডাকাতরা ছিনিয়ে নেয় এবং তাকেও বন্দুকের মুখে ধরে।
ডাকাতরা প্রায় ৩০ মিনিট শোরুমের ভিতরে কাটায় কোনো সন্দেহ ছাড়াই। শোরুম ম্যানেজার কুমার মৃত্যুঞ্জয় বলেন যে ২৫ কোটি টাকার গয়না এবং নগদ লুট হয়েছে। তিনি বলেন যে কত নগদ টাকা লুট হয়েছে তা নির্ধারণ করা হচ্ছে।
মৃত্যুঞ্জয় এরপর এমন ঘটনার জন্য পুলিশকেও দায়ী করেন। তাঁর মতে, পুলিশের অবহেলার কারণেই এমন ঘটনা ঘটেছে। “এটি কর্তৃপক্ষের একটি ত্রুটি।” তিনি বলছিলেন, “ঘটনাটি প্রকাশ্য দিবালোকে হয়েছে, সন্ধ্যা বা রাত নয়। আমরা পুলিশকে ফোন করছিলাম, কিন্তু কোনো সাড়া পাইনি।”
তিনি যোগ করেন যে তাদের দুইজন এক্সিকিউটিভকে রিভলভার দিয়ে মাথায় আঘাত করা হয়েছিল। “ডাকাতরা আট-নয় জন ছিল,” তিনি বলেন।
ডাকাতরা পরে পুলিশের সাথে একটি এনকাউন্টারে জড়িয়ে পড়ে, যা দুই অপরাধীকে আহত করে। পুলিশের মতে, তিনটি মোটরসাইকেলে ছয়জন সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে আরা বাবুরা থেকে দোরিগঞ্জের দিকে যেতে দেখা গেছে। কিছু দূরত্ব তাড়া করার পর, অপরাধীরা পুলিশের দিকে গুলি চালায়। পুলিশ পাল্টা গুলি চালায় এবং দুই অপরাধীকে পায়ে গুলি করে আহত করে। পুলিশ দুই ডাকাতকে গ্রেপ্তার করে এবং দুটি পিস্তল, ১০টি কার্তুজ, লুট করা গয়না এবং একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করে।