TRENDING:

RG Kar Protest: নিরাপত্তার ঘেরাটোপে আরজি কর! কী হবে আজ বিকেল ৫টায়? কাজে ফিরবেন কি জুনিয়ার ডাক্তাররা? তাকিয়ে গোটা দেশ

Last Updated:

মঙ্গলের সকাল থেকেই আরজিকর হাসপাতালে নিরাপত্তার কড়াকড়ি। কেন্দ্রীয় বাহিনী, পুলিশ ও হাসপাতালের নিরাপত্তারক্ষী রয়েছে গেটে। সোমবার দুপুরেই আন্দোলনরত চিকিৎসকদের অবিলম্বে কাজে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতাঃ মঙ্গলের সকাল থেকেই আরজিকর হাসপাতালে নিরাপত্তার কড়াকড়ি। কেন্দ্রীয় বাহিনী, পুলিশ ও হাসপাতালের নিরাপত্তারক্ষী রয়েছে গেটে। সোমবার দুপুরেই আন্দোলনরত চিকিৎসকদের অবিলম্বে কাজে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। আরজি কর মামলার শুনানিতে প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড়ের বেঞ্চ স্পষ্ট জানিয়েছে, মঙ্গলবার বিকেল ৫টার মধ্যে কাজে যোগ দিতে হবে জুনিয়র চিকিৎসকদের।
কী হবে আজ বিকেল ৫টায়?
কী হবে আজ বিকেল ৫টায়?
advertisement

আরও পড়ুনঃ গেট থেকে গ্রেফতার ১৪ সিপিআইএম কর্মী! লাল ব্রিগেডের লালবাজার অভিযান ঘিরে তুমুল উত্তেজনা

সোমবার রাতে জুনিয়র চিকিৎসকরা সাংবাদিক বৈঠকে জুনিয়র চিকিৎসকদের কাজে যোগ দেওয়ার নির্দেশের পরিপ্রেক্ষিতে তাঁরা বলেন, ‘‘শুধুমাত্র জুনিয়র চিকিৎসকরা স্বাস্থ্যব্যবস্থার অংশ নয়। জুনিয়র চিকিৎসকদের কর্মবিরতির ফলে স্বাস্থ্যব্যবস্থা যদি ভেঙে পড়ে, তবে তা রাজ্যের সরকারি হাসপাতালগুলিতে যথেষ্ট সংখ্যায় সিনিয়র ডাক্তার-নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীর অভাবের দিকে ইঙ্গিত করছে।” তাঁদের অভিযোগ, ‘‘পুলিশি গাফিলতির ব্যাপারে কোনও পদক্ষেপ করা হয়নি। স্বাস্থ্য দুর্নীতির বিষয়েও বাস্তবে কোনও পদক্ষেপ হয়নি। সন্দীপ ঘোষ, অভিক দে বা বিরূপাক্ষ বিশ্বাসকে সাসপেন্ড করা অনেকটা শাক দিয়ে মাছ ঢাকার মতো হল।”

advertisement

আরও পড়ুনঃ হিরো আলমকে গণধোলাই, কান ধরে ওঠবস! আদালত চত্বরে যা ঘটল দেখে তাজ্জব সকলে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সোমবার সকালে সুপ্রিম কোর্টে আরজি কর কাণ্ডের দ্বিতীয় শুনানি শেষ হতেই প্রশাসনিক বৈঠকে পুজো প্রস্তুতিতে জোর দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। নবান্নের সভাঘরে বৈঠকে তিনি বললেন, “১ মাস ১ দিন হয়ে গিয়েছে এবার উৎসবে ফিরুন। সিবিআই তদন্ত শেষ করুক দ্রুত।” এর পরিপ্রেক্ষিতে জুনিয়র চিকিৎসকরা বলেন,” মুখ্যমন্ত্রী উৎসবে ফিরতে বলেছেন এই বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি আমরা। মুখ্যমন্ত্রীকে অবিলম্বে এই বক্তব্য ফিরিয়ে নিতে হবে। আমরা সরকারের উদ্দেশে জানাতে চাই, আগামিকাল বিকেল পাঁচটার মধ্যে রাজ্য সরকার আমাদের এই দাবিগুলো মিটিয়ে দিক, তবেই আমরা কর্মবিরতি প্রসঙ্গে ওঁদের আবেদন নিয়ে ভেবে দেখতে পারি।”

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
RG Kar Protest: নিরাপত্তার ঘেরাটোপে আরজি কর! কী হবে আজ বিকেল ৫টায়? কাজে ফিরবেন কি জুনিয়ার ডাক্তাররা? তাকিয়ে গোটা দেশ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল