উত্তরপাড়ার বাসিন্দা প্রাক্তন রেলকর্তা সমীর গোস্বামী। বুধবার সকালে বালিঘাট স্টেশনে টিকিট কাটতে যান তিনি। বুকিং কাউন্টারে থাকা কর্মীর কাছে তিন মাসের মান্থলি টিকিট চান তিনি। ২০১৩-য় পূর্ব রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক হিসেবে অবসর নেন সমীর গোস্বামী। ২০০৮ থেকে ওই পদে ছিলেন তিনি। তাঁর কাছ থেকে ইন্ডিয়ান রেলওয়ে সার্ভিসের পরিচয়পত্র দেখতে চান বুকিং কাউন্টারের কর্মী। প্রাক্তন রেলকর্তার পরিচয়পত্র বাতিল বলে দাবি করেন তিনি। এ নিয়ে বচসা বাধে। সমীর গোস্বামীকে হেনস্থা করা হয় বলে অভিযোগ। কয়েকজন কর্মী তাঁকে মারধরের হুমকিও দেন।
advertisement
গন্ডগোল চলার সময় রেলের কমার্শিয়াল ম্যানেজারকে ফোন করেন সমীর গোস্বামী। তিনি হস্তক্ষেপ করেন। বুকিং কাউন্টারের সুপারভাইজার এসে গন্ডগোল থামান।
রেল কর্তৃপক্ষের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। সার্ভিস রুল অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এদিনের ঘটনার তদন্তে অভিযুক্ত রেলকর্মী ও প্রাক্তন রেলকর্তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করবে রেল কর্তৃপক্ষ। যথাযথ পরিচয়পত্র থাকা সত্ত্বেও প্রাক্তন রেলকর্তা যদি এমন হেনস্থার মুখে পড়েন, তা হলে সাধারণ যাত্রীরা রেলকর্মীদের কাছ থেকে কী ব্যবহার পেতে পারেন। প্রশ্ন উঠছে।