কল্যাণ মণ্ডল, কলকাতা: ভরসন্ধ্যায় কলকাতা লেদার কমপ্লেক্সে রক্তাক্ত মহিলা শ্রমিকের দেহ উদ্ধার! লেদার কমপ্লেক্সের ২ নং গেটের ৬নং প্লটের কাছে রাস্তার উপর রক্তাক্ত অবস্থায় মহিলাকে পড়ে থাকতে দেখে পুলিশকে খবর দেয় অন্যান্য শ্রমিকরা। পুলিশ এসে মহিলাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
advertisement
মৃত শ্রমিকের নাম বিলকিস বিবি। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর বিলকিস বিবি কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স-এর ৫৪৮ নং ট্যানারিতে বিগত পাঁচ বছর ধরে কাজ করতেন। পাশের ট্যানারিতে কাজ করে তাঁর স্বামী করিম গাজি। ভাঙড়ের ঘটকপুকুরে স্বামী-স্ত্রী ভাড়া বাড়িতে থাকতেন।
পুলিশ সূত্রে খবর, বিলকিস করিমের দ্বিতীয় স্ত্রী। প্রত্যেকদিন করিম ও তাঁর স্ত্রী বিলকিস একসঙ্গে কাজে আসতেন ও বাড়ি ফিরতেন। বৃহস্পতিবার কাজ শেষ হতেই খুন খুন চিৎকার শুনে ট্যানারি থেকে বেরতেই রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে নিজের স্ত্রীকে পড়ে থাকতে দেখেন করিম। প্রথমে একটি বেসরকারি নার্সিংহোম, পরে কলকাতার এসএসকেএমে নিয়ে গেলে চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
মহিলার দেহের একাধিক জায়গায় ধারালো অস্ত্র দিয়ে কোপানো হয় বলে খবর। মৃতের স্বামীকে জিজ্ঞাসাবাদ করে তদন্ত শুরু করেছে কলকাতা লেদার কমপ্লেক্স থানার পুলিশ।