TRENDING:

বাড়ির পাশের রাস্তা খারাপ? পুজোর আগেই একটা কল পুরসভায়, পৌঁছে যাবে মোবাইল ভ্যান

Last Updated:

Show to your mayor নম্বর (৮৩৩৫৯৯৯১১১) এ ফোন করলেই পৌঁছে যাবে ভ্যান।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: রাস্তা মেরামত করতে নয়া উদ্যোগ কলকাতা পুরসভার। শহর জুড়ে কাজ করবে পট হোল রিপেয়ারিং ভ্যান। উত্তর কলকাতা ও দক্ষিণ কলকাতায় থাকবে একটি করে রিপেয়ারিং ভ্যান। Show to your mayor নম্বর (৮৩৩৫৯৯৯১১১)-এ ফোন করলেই পৌঁছে যাবে ভ্যান।
পুরসভার উদ্যোগ
পুরসভার উদ্যোগ
advertisement

আপনার বাড়ির সামনের রাস্তা যদি খারাপ হয় কিংবা পথ চলতি কোন রাস্তায় গঠন দেখলে মেয়রের হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বারে ছবি তুলে পাঠান। সঙ্গে সঙ্গেই মেয়রের দফতরে কলকাতা পৌরসভার সড়ক বিভাগের সঙ্গে যোগাযোগ করবে। খারাপ রাস্তার কাছে পৌঁছে যাবে মোবাইল ভ্যান। রাস্তা মেরামতির কাজ হবে খুব দ্রুত। পুজোর আগে এই উদ্যোগ শুরু হলেও সারা বছর ধরেই থাকবে এই মোবাইল ভ্যান। জানালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

advertisement

আরও পড়ুন: নেই দাদা, ভাবতেই পারছে না একডালিয়া! সুব্রত-হীন পুজো যেন এভারগ্রিন নয়

পুজোর আগে শহরের  ছোট বড় এবং মাঝারি প্রায় ১৪৩টি রাস্তার সংস্কার করছে কলকাতা পুরসভা। এদিন টক টু মেয়র অনুষ্ঠানে পর মেয়র জানান যে এক ফোনে এবার বেহাল অবস্থায় থাকা রাস্তা সাড়াই করা হবে। তিনি জানান যে কলকাতা পৌর সংস্থার নম্বরে ফোন করলে সঙ্গে সঙ্গে রিপেয়ারিং ভ্যান সেই জায়গায় পৌঁছে যাবে। আর রাস্তার সংস্কারের কাজ তাৎক্ষণিক মেরামতি করে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম। এই কাজ এবার থেকে সারা বছর চলবে বলে আশ্বাস দেন মেয়র।বাড়ি তৈরির অনুমতি নিয়ে টালবাহানা তে রীতিমতো ক্ষোভ প্রকাশ করেন ফিরহাদ হাকিম।

advertisement

আরও পড়ুন: কোষ্ঠকাঠিন্য থেকে মুক্তি চাই, পায়ুদ্বার দিয়ে লম্বা টর্চ ঢোকাল বর্ধমানের যুবক! তারপর...

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

অনেক জায়গায় এল বি এস থেকে সাহায্য পাওয়া যাচ্ছে না বলে অভিযোগ জানান মেয়র। তাই এখন বিজ্ঞপ্তি করা হবে যে ২ থেকে ৩ কাঠা জমির প্ল্যান এখন বরোতে এলেই  প্ল্যান অনলাইন আপলোড করতে পারবেন বাসিন্দারা।  ১৬টি বোরো তেই কেনা হবে বড় বড় স্ক্যানার মেশিন যাতে বাড়ি তৈরির বড় আর্কিটেক নকশা স্ক্যান করা যায়। এতদিন নকশা স্ক্যান করার সমস্যা তে পড়তেন নাগরিকেরা। কোনও ভাবেই প্ল্যান আটকে রাখা যাবে না বা বাড়ি তৈরি কাজ আটকে রাখা যাবে না ছোট বাড়ির ক্ষেত্রে অর্থাৎ দুই থেকে তিন কাঠা জমির মধ্যে। যদি কোনও প্ল্যান আটকে থাকে তাহলে বলে দেওয়া হবে যে কেন প্ল্যান দেওয়া হল না বা কী কারণে দেওয়া হল না। সেটা সবই অনলাইন তুলে দেওয়া হবে। টক টু মিয়ার অনুষ্ঠানের প্রশ্নের উত্তর এই কথা জানান মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
বাড়ির পাশের রাস্তা খারাপ? পুজোর আগেই একটা কল পুরসভায়, পৌঁছে যাবে মোবাইল ভ্যান
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল