TRENDING:

দাবীদারহীন বন্দুক বিক্রি হত চড়া দামে!এসটিএফের জালে বিবাদি বাগের অস্ত্র বিপণনির মালিক!

Last Updated:

অস্ত্র বিপণিতে ভাড়া নেওয়া অস্ত্রভাণ্ডারে থাকা দাবিদারহীন বন্দুক চড়া দামে বিক্রি করা হয়েছে, বহু বছর ধরে এই বিপণির অস্ত্রভাণ্ডারে থাকা প্রচুর একনলা ও দোনলা বন্দুক রাখা ছিল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: অস্ত্র বিপণিতে ভাড়া নেওয়া অস্ত্রভাণ্ডারে থাকা দাবিদারহীন বন্দুক চড়া দামে বিক্রি করা হয়েছে, বহু বছর ধরে এই বিপণির অস্ত্রভাণ্ডারে থাকা প্রচুর একনলা ও দোনলা বন্দুক রাখা ছিল।
প্রতীকী ছবি
প্রতীকী ছবি
advertisement

লাইসেন্সধারী বন্দুকের মালিক এই বিপণিতে অস্ত্রভাণ্ডার ভাড়া নিয়ে সেখানে বন্দুক রাখতেন। এসটিএফ সূত্রের দাবি, বন্দুকের মালিক হয় মারা গেছেন বা লাইসেন্স পুনর্নবীকরণ না করার কারণে বন্দুক ফেরত নেননি। সেগুলোই বেছে বেছে বিক্রি হয়েছে বেআইনি অস্ত্র কারবারিদের কাছে।

নিয়ম অনুযায়ী কোনও অস্ত্র বিপণির ভাড়া করা অস্ত্রভাণ্ডারে রাখা বন্দুক দীর্ঘদিন কোনও দাবিদার না থাকে, তাহলে ওই বন্দুক যার নামে লাইসেন্স আছে, সেই ব্যক্তি যে জেলার বাসিন্দা ওই জেলার জেলাশাসক ও পুলিশ সুপারের সঙ্গে যোগাযোগ করে সেখানে হস্তান্তর করতে হয় বিপণির মালিককে।

advertisement

এসটিএফ তদন্তে উঠে এসেছে বিবাদি বাগের এই বিপণির মালিক আইন লঙ্ঘন করেছেন। তাঁদের অস্ত্রভাণ্ডারে থাকা বহুযুগ পুরোনো অস্ত্র বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে বেআইনি অস্ত্র কারবারিদের হাতে। বাজেয়াপ্ত ৪১ টি আগ্নেয়াস্ত্র ফরেন্সিক ও ব‍্যালেস্টিক পরীক্ষায় পাঠাতে চলেছে এসটিএফ।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
কখনও চা-শ্রমিকদের সঙ্গে গল্প জুড়ছেন, কখনও তাঁদের সঙ্গে খেতে বসছেন, চা বাগানে বাইক নিয়ে জনসংযোগ তৃণমূল প্রার্থীর
আরও দেখুন

এই পরীক্ষার মাধ্যমে স্পষ্ট হবে এই আগ্নেয়াস্ত্র গুলো কত পুরোনো। শেষ কবে ব্যবহার হয়েছে অর্থাৎ গুলি চলেছে- এই বিষয়গুলো পরীক্ষা করা হবে। এই বাজেয়াপ্ত আগ্নেয়াস্ত্রগুলোর লাইসেন্স কাদের নামে আছে তা জানার চেষ্টা চলছে । এই বন্দুক গুলোর সঠিক তথ্য দিতে ব্যর্থ হয়েছেন বিপণির মালিক

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
দাবীদারহীন বন্দুক বিক্রি হত চড়া দামে!এসটিএফের জালে বিবাদি বাগের অস্ত্র বিপণনির মালিক!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল