ন’কোটি টাকার লেনদেন নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করতে চায় সিবিআই। এর আগে বোলপুরে সিবিআই মলয় পিঠের পলিটেকনিক কলেজে ও সিবিআই অস্থায়ী ক্যাম্পে জিজ্ঞাসাবাদ করেছিল। অনুব্রত মণ্ডল ঘনিষ্ঠ মলয় পিঠ জানান, তিনি আসবেন না।
স্বাধীন ট্রাস্টের হয়ে অন্য কেউ যাবেন নিজামে। স্বাধীন ট্রাস্টের নামে যেহেতু নোটিশ, তাই স্বাধীন ট্রাস্টের হয়ে অন্য কেউ নিজামে যাবেন। ট্রাস্ট এর জন্য মলয়কে যেতে হবে এমন কোনও মানে নেই বলেই দাবি করেন তিনি।
advertisement
সিবিআই কেন স্বাধীন ট্রাস্টকে নোটিশ দিল? সিবিআই সূত্রে খবর, গরু পাচারে টাকা কি হাত বদলে কলেজের তৈরীর জন্য গিয়েছিলো? অনুব্রত কাকে কাকে রেকমেন্ড করেছিলেন এই ন’কোটি টাকা দেওয়ার জন্য?কারন, মলয় পিঠের ২০২১ সালে শান্তিনিকেতন মেডিকেল কলেজ তৈরীর জন্য প্রায় ৫০ জনের থেকে ন’কোটি টাকা নিয়েছিল। মলয়ের স্বাধীন ট্রাস্ট-এর আর্থিক অবস্থা খারাপের জন্য টাকা নিয়েছিলেন।
আরও পড়ুনঃ নজরে ২০২৪, চেন্নাইতে আজ মুখোমুখি মমতা-স্ট্যালিন, জাতীয় রাজনীতিতে নয়া চমক
আরও পড়ুন- ২১ বলে ৫০, 'আসল' টাইগার লিটন দাস আউট হতেই খেল খতম বাংলাদেশের
অনুব্রত মণ্ডল সে সময় মলয়ের কলেজ তৈরির জন্য স্বাধীন ট্রাস্টকে সাহায্য করার জন্য বেশ কিছু জনকে অনুমোদন করেছিলেন । এর পরই প্রায় ন’কোটি টাকা আসে ট্রাস্টয়ে। মলয়ের ৫০-৬০টি কলেজ আছে, যেগুলো তিনি পরিচালনা করেন। পলিটেকনিক, নার্সিং, এডুকেশন, বিভিন্ন ধরনের কলেজ রয়েছে। মলয়ের কলেজ রয়েছে বোলপুর, পাথর প্রতিমা, নয়াগ্রাম, তেহট্ট কালীগঞ্জ, মানবাজার, ত্রিপুরা, আন্দামান এও।
সিবিআইয়ের অভিযোগ, অনুব্রত মন্ডল ও অনুব্রত ঘনিষ্ঠদের একাউন্ট থেকে মোটা অঙ্কের টাকা মলয় পিঠের ট্রাস্টের অ্যাকাউন্টয়ে ঢুকেছিল।ভোলে বোম রাইস মিলের ভিতরে যে বিলাসবহুল গাড়ি মিলেছিল, সেই গাড়িগুলির মধ্যে স্বাধীন ট্রাস্টের গাড়ি ছিল। যে গাড়ি গুলি অনুব্রত মণ্ডল ব্যবহার করতেন। সেই বিষয়েও জিজ্ঞাসাবাদ করে জানতে চায় সিবিআই। বোলপুরে স্বাধীন ট্রাস্টে কেন কি উদ্দেশে কোটি কোটি টাকা গিয়েছিলো? সে বিষয়ে জানতে চায় সিবিআই।
ARPITA HAZRA