সভায় বক্তব্য রাখতে উঠে ঐশী তীব্র আক্রমণ করেন বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে। পাশাপাশি গেরুয়া শিবিরকেও কড়া ভাষায় আক্রমণ করেন তিনি। ঐশী বলেন, "দেশে বিভাজনের রাজনীতি করছে বিজেপি। কিন্তু বাংলাকে আমরা ধর্মের ভিত্তিতে বিভাজন হতে দেব না। দেশে NRC-CAA-NPR করে মানুষে মানুষে বিভাজন সৃষ্টি চলছে। সৌরভ এবং আজাহারের মধ্যে, রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর এবং নজরুল ইসলামের মধ্যে বিভাজন করছে। এসব আমরা মেনে নেব না।"
advertisement
দিল্লির জওহরলাল নেহরু বিশ্ববিদ্যালয়ে বাম ছাত্র সংগঠন এসএফআইয়ের এই নেত্রী এবিভিপির হাতে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকেই কার্যত গোটা দেশে ছাত্র আন্দোলনের মুখ হয়ে উঠেছেন। সামনেই যাদবপুরের পাশাপাশি রাজ্যের একাধিক বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজে ছাত্র সংগঠনের ভোট। এদিন কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ে সভার পর বিকেল ৩টে নাগাদ একটি পদযাত্রায় অংশ নেবেন তিনি। কলেজ স্ট্রিট থেকে শ্যামবাজার পর্যন্ত এই পদযাত্রার নাম দেওয়া হয়েছে 'জনগণমন র্যালি'। এরপর সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ রাজাবাজারে এনআরসি বিরোধী একটি সভায় ঐশীর উপস্থিত থাকার কথা।
শুক্রবারও একগুচ্ছ কর্মসূচী রয়েছে ঐশীর। সকাল ১১টায় শিবপুর আইআইইএসটি'র এসএফআইয়ের একটি পদযাত্রায় অংশ নেবেন তিনি। দুপুরে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪ নম্বর গেটে এসএফআইয়ের একটি সভায় অংশ নেবেন ঐশী। বিকাল ৫টায় প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংসদ আয়োজিত 'সেভ পাবলিক এডুকেটার' শীর্ষক আলচনায় অংশ নেবেন। এরপর সন্ধ্যা ৬টায় পার্ক সার্কাসের এনআরসি বিরোধী সমাবেশে অংশগ্রহণ করার কথা।