#আবুধাবি: মঙ্গলবার প্রায় প্লে অফের টিকে থাকার লড়াই ছিল দুটো দলের কাছে। টস জিতে মুম্বই ইন্ডিয়ানস অধিনায়ক রোহিত শর্মা বল করার সিদ্ধান্ত নিয়ে যে সঠিক কাজ করেছিলেন এটা বোঝা গেল পঞ্জাব ইনিংস শুরু হওয়ার কিছুক্ষণ পরে। রাহুল এবং মনদীপ শুরুটা খারাপ করেননি। কিন্তু ক্রুনাল পান্ডিয়ার বলে এলবিডব্লিউ হলেন মনদীপ (১৫)। তিন নম্বরে নামলেন ক্রিস গেইল। মনে হয়েছিল আজ বড় প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে নিজের স্বাভাবিক আক্রমণাত্মক খেলা তুলে ধরবেন জামাইকান তারকা।
advertisement
হতাশ করলেন তিনি। জাতীয় দলের সতীর্থ কিয়েরন পোলার্ডকে তুলে মারতে গিয়ে হার্দিক পান্ডিয়ার হাতে ধরা পড়লেন। ক্রিস গেইল ১ রান করলে একটা দলের ব্যাটিং লাইন আপের সমস্যার শেষ থাকে না। একই ওভারে ফিরে গেলেন অধিনায়ক রাহুল। পোলার্ডকে মিড উইকেট দিয়ে মারতে গিয়ে আউট হলেন। তার সংগ্রহ ২১।
হতাশ করলেন অন্য ক্যারিবিয়ান নিকোলাস পুরান। বুমরার বলে এলবিডব্লিউ হলেন২ রান করে। এরপর কিছুটা পাল্টা লড়াই করার চেষ্টা করলেন দক্ষিণ আফ্রিকান মার্করাম এবং দীপক হুদা। কিন্তু এদিন মুম্বই বোলাররা এক ইঞ্চি জায়গা দেননি বিপক্ষ ব্যাটসম্যানদের। রোহিত শর্মা বুদ্ধি করে বোলিং পরিবর্তন করলেন।মার্করাম কিন্তু সাধ্যমত লড়াই করলেন। তবে রাহুল চাহারের বলে সুইপ মারতে গিয়ে ফিরে গেলেন বোল্ড হয়ে। তার সংগ্রহ ৪২।
পঞ্জাবের আসল ব্যাটসম্যানকে ফিরিয়ে দিয়ে আবার মাথায় চেপে বসল মুম্বই ইন্ডিয়ানস। দেওয়ালে পিঠ ঠেকে গেলে চ্যাম্পিয়নরা কামব্যাক করে। চ্যালেঞ্জ যতই কঠিন হোক, হাল ছাড়ে না তাঁরা। সেটাই এদিন বুঝিয়ে দিল মুম্বই ইন্ডিয়ানস, অন্তত প্রথম ইনিংসের সুবাদে।মিলনের জায়গায় কুলটার ডি নিল ভাল বল করলেন।এই অস্ট্রেলিয়ান নিজের অভিজ্ঞতার পরিচয় দিলেন ডেথ ওভারে দুর্দান্ত জায়গায় বল রেখে।
বুমরা দুটো উইকেট পেলেন। দীপক হুদা আউট হলেন ২৮ করে। এরপর আর পঞ্জাবের বিশেষ কিছু করার ছিল না।মুম্বই ডেথ বোলিং এতটাই ভাল ছিল, শেষ চার ওভারে একটিও বাউন্ডারি মারতে পারেনি পঞ্জাব। দুর্ঘটনা না ঘটলে এই রান সহজে তুলে দেওয়া উচিত রোহিত শর্মাদের।